Школы

Стоит ли переводиться в другую школу после 10-го класса, если... см. в пояснениях

если я ненавижу и с большой неохотой хожу в школу, но я люблю учиться. многие знакомые рекомендовали мне переводиться в другую школу. отношения с одноклассниками не клеились аж с первого класса, сейчас я ученик 10 класса и до сих пор учусь в той же школе. со мной никто не общается и я ни с кем не общаюсь.
juju063
Я бы не советовала. Где гарантия, что в новом коллективе Вам будет комфортно? Там тоже, наверняка, уже сложившийся "костяк". "Новички" всегда тяжело приживаются, а у Вас нет времени на "раскачку" Впереди 11 класс, экзамены. Есть вероятность того, что к проблемам в коллективе добавятся проблемы "притирки" между Вами и новыми педагогами. Но в любом случае решать только Вам.
Надежда Мельник
Лучший ответ
juju063 я попал в тот класс, где уже устоявшийся коллектив, и я никуда летом непереходил в другие школы. смотрят криво, проверяют, я выиграл две олимпиады по географии и английскому - глядят на меня с ошарашенными глазами, они меня что за придурка принимали чтоли?
Думаю стоит. Но отношения тоже надо строить чтобы они были с одноклассниками.
ну переходи я перешел была похожая ситуация все наладилсоь
А в другой школе, думаешь, с распростертыми руками встретят? Везде есть деление на "своих" и "чужих". Тем более в переходном, юношеском возрасте. Начнется активная разведка с боем, кто ты, каков ты. И еще неизвестно, как пройдешь испытание. Ты готов к нему? От трудностей у человека вырабатывается стойкий характер. Ведь жизнь - борьба. Мне кажется, все силы надо отдать подготовке к ЕГЭ, нежели усилиям вписаться в новый коллектив. Учишься ты хорошо, пишешь грамотно. Удачи тебе!
Tanek .
juju063 В своем 10-м классе я чужой, при всем при том что в моей школе кот. я учусь с 1-го класса, меня перевели с 9Б в 10А (педсовет по зачислению в 10 класс после выдачи аттестатов в июне). Меня уже успели проверить на прочность, и мальчики, и деовчки, относятся ко мне нейтрально и холодно и я к ним же. Я обожаю учиться, но свою школу страшно ненавижу. Тупое терпение 10-11 классов в неприятной мне школе начинает выбивать меня из колеи.
Думаешь, что в другой школе будет по-другому?
ПЕРЕВОДИСЬ!! ! Стоит, меня всё родители боялись переводить, типа новенький будешь, неизвестно что там итп, а зря. Ушел под конец в другую вечернюю школу и все отлично. Ничего не потерял, за то приятные воспоминания от нее. А от той где 9 лет проучился ничего хорошего.
Не стоит никогда терпеть, если есть возможность попробовать что то другое. Обязательно переводись!
П. С. Ненавижу школы, где стадный принцип обучения (все).
Елена Демусь
juju063 меня тоже боятся перевести, говорят: таким ты был, таким ты и останешься, а в новой школе - свои дебилы и там тебя еще хуже будут "рассматривать под микроскопом"
стоит
Да конечно) но там новый коллектив будет!!!! так что по началу трудно будет, ну смотря как себя покажешь, если так же будешь ни с кем не общаться то будет как в прошлой школе (тем более ты новенький будешь) люди сами к тебе не будут подходить ПОКАЖИ СЕБЯ С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ! Главное коллектив!
juju063 и как же показать себя с хорошей стороны?