Школы
Стоит ли переводиться в другую школу в 10 классе ?(пояснения ниже)
Десятый год учусь в стенах родной школы, но к концу первого полугодия меня начало терзать то что я не понимаю профиль (физика-математика). Я хочу стать врачом, в этой школе остался во первых из-за атмосферы, но и то что профиль я узнал только 1 сентября по прибытии с каникул (никто не проинформировал). Думал что выкручусь, вытяну. Да ещё и биологию и химию потяну, которых всего 1 и 2 в неделю соответственно. К концу полугодия я начал все меньше понимать физику, алгебру, скорее не потому что не знаю, а потому что не хочу, нет желания столько дополнительного учить! Есть ли возможность перейти в другую школу с химико-биологическим уклоном? Или же лучше. и вообще возможен ли переход в Мед. Колледж. Прошу совета!
Это странно, что ты профиль не сам выбирал. Моему сыну ещё в конце 9-го класса предоставили выбор и пригласили в школу вместе родителями выбрать и расписаться. Но мой сын тоже хочет стать врачом (учится в 10-м) , а профилей в его параллели только два - физико-математический и социально-экономический. Поэтому он тоже было собрался перейти в другую школу, но завуч смогла ему индивидуально подобрать расписание. Например, на биологию он ходит в 11-й класс. Конечно это может и не законно. Ещё в 11-м классе он будет заниматься у репетиторов по химии и биологии, чтобы сдать ЕГЭ. А переходить в другую школу ему не хотелось - в родной школе друзья. Попробуй поговорить с завучем.
Не надо надо себя мучить. Так можно и будущего врача убить в себе. Пока есть варианты, надо выбирать. Поговори с родителями.
В колледж надо, наверное, надо сдавать экзамены и это только летом.
В школу с хим уклоном может тоже надо пройти какой тест. Найдите с родителями такую школу, обратитесь к директору. И на зимних каникулах может вопрос и решится. Ни одна школа не будет против толкового, целеустремленного ученика. Удачи!!!
Я думаю стоит, я тоже так сделала когда наш класс переделали в социально-экономический, а мне была нужна химия, так как собиралась стать химиком. Ничего страшного тут нет. Ты выбираешь свою дальнейшую профессию врача, а следовательно и судьбу Дерзай и все получится. Удачи!
в твоем случае "профиль я узнал только 1 сентября по прибытии с каникул (никто не проинформировал). " если действительно так и было - ты можешь :
1. Узнать в районном/окружном управлении образования где находятся школы с химико-биологическими профклассами (уклоном) и перевестись туда; (в середине года это сделать сложно, но возможно)
2. Обратиться в приемную комиссию Мед колледжа и объяснить свою ситуацию - в Москве такие случаи поступления на бюджет бывают;
3. Если ты находишься в Москве - обратись в Окружной Центр профориентации своего округа, они должны предоставить информацию о школах с хим-био уклоном, мед колледжах твоего округа, а также о порядке перевода.
хм.. . стоит наверное)
утешающая исцеляющея лечащая