можно, пойти работать, останешься без образования и без профессии. Можешь пойти в вечернюю школу, а днём работать, через пару лет в армию пойдёшь. В ПТУ учиться не очень трудно, зато 100% за то, что профессию точно приобретёшь.
А зачем тебе начинать свою жизнь подростка с тунеядства, ты же будущий чей-то муж, кормилец семьи. Сейчас девушки уже не те, рай ищут не в шалашах.
Родители -то где, пустили тебя насамотёк?
Задумайся, просчитай за и против.
Школы
Можно ли по закону уйти с 9ого, и никуда не поступить.
Первый раз такой вопрос встречаю интересно ну допустим, ты уйдёшь из школы после 9-го класса, а дальше, что будишь сидеть на диване или за компьютером и в него пялится? Нет, учится нужно, что бы обрести профессию, что бы в дальнейшем после учёбы устроится на высокооплачиваемую работу и не быть дураком.
Если ты учится, не хочешь и думаешь, что тебя будут, родители содержать до твоей старости то ты ошибаешься. Закон ты не нарушаешь.
нет обратно в школу вернут
После 9-ого тебе дают свидетельство о неполном среднем образовании.
Что ты будешь делать дальше - дело твое.
Но если ты парень - настоятельно рекомендую продолжить обучение и поступить универ.
В ином случае - в 18 лет тебе прямая дорого в армию и дальше без образования нормальной работы ты не найдешь.