Школы

Школьник который поступил в десятый считается студентом или нет? Все таки он мог уйти после девятого и поступить куда то

что считает общество. ты уже увидел
в объявлениях о приеме колледжи заманивают слушателей так
"Политехнический колледж N 2, ПК N 2
Студентам Техникума выплачивается государственная и социальная стипендии, предлагается отсрочка от армии по учебе, обеспечивается бесплатное горячее питание, выпускникам вручается диплом государственного образца." в пту еще форма была и общага для иногородних.
какая разница. как называют. учили бы хорошо и вас выучивали.
Елена Сахарова
Лучший ответ
Нет, он школьник, старшеклассник
Да и учащиеся колледжей студентами не являются. Студент - это в институте
Клара Эпп
Вера Лёушкина Однако в колледже и выдают студенческие билеты с зачётками, и сессии сдают, и никто им поблажек не делает, чуть что- отчислен. Однако, все как в вузе, отличается только уровнем образования СПО и ВО
Посмотри сколько здесь воплей и страданий от ушедших после 9-го класса.

Если ты только не перешёл в колледж, можешь считать, что ты по глупости надломил свою судьбу и придётся исправлять и сожалеть.
Кем считается? Вами- легко. Обществом, нет. По современным меркам - студент тот кто имеет студ билет. Удостоверение личность такое, в котором написано что он в таком то году поступил в Вуз, или в техникум. Ко всему есть ещё промежуточное "звание" абитуриент. Вы его совсем выкинули. Или что в школе студент, потом абитуриент, потом снова студент? А если не поступит?
Если бы поступил - тогда считался.
Считаюсь ли я кулинаром? Ведь я же поступила в кулинарный техникум?! Сдала экзамены и поступила. Хоть там ни секунды не проучилась, забрала документы и ушла учиться в медицинское училище. Но я же всё-таки поступала в кулинарный и могла там учиться? Значит я - кулинар.
Студент-Латинское «студэрэ» имело значение «учиться», так что наверное может...
Дарья Якимова
Студент - это в вузе. А так, как в вопросе - старшеклассник.
Начнём с того, что колледж и школа во многом отличаются.

Школа- это родные стены, свои учителя, за тебя отвечает школа. Учителя будут натягивать тебе оценку. В день у тебя 6-8 УРОКОВ по 45-50 МИНУТ, приходится с собой много таскать. В школе- ты ещё ребёнок.

Колледж- это то место, где ты становишься взрослее. Многие совмещают учебу в колледже с подработкой/работой. В колледже одна пара идет как два школьных урока, у меня максимум 4 пары в колледже, минимум 3. А это всего 3-4 учебника. В колледже у меня остуствуют такие предметы, как астрономия, география, физика, химия и биология, которые в школе обязательны.

И да, только студенты сдают сессию и отвечают тут сами за себя. Прогулял- отчислили. Не сдал сессиию- отчислили. Школьник что? ЕГЭ только под конец 11?

Ну а ещё, школьник получит только среднее образование, поступит только на 1-2 курс, когда студент получит и среднее образование и ПРОФЕССИЮ и при желани всегда может устроится на работу и/или продолжить обучение на вышке.

Считаю, что колледж перспективней и даёт больше возможностей, чем школа.
*** Белочка ***
Школьник)