Школы

пожалуйста подскажите где нужны здесь запятые=)

Расслышит ли он....житель будущего....шум нашего времени?
расслышит ли он, житель будущего, шум нашего времени?
Клочкова Ксения
Лучший ответ
Перед "житель" и после"будущего"
Ирина Бжахова
Где многоточия должны быть запятые
Здравствуйте!
Ваш вопрос очень важен для меня!
Ваш вопрос можно разрешить следующим образом:
Расслышит ли он, житель будущего шум нашего времени?
Расслышит ли он, житель будущего, шум нашего времени?
Galina Evteeva
Алла Яковлева
Житель будущего - в запятые
Мне кажется здесь не запятые, а тире нужны:
"Расслышит ли он - житель будущего - шум нашего времени? "

Здесь слова "он - житель будущего" указывают на тождество понятий, структурный параллелизм.

Проверьте по правилам русского языка: http://www.neznaiki.ru/rus/rus2-1.html

8. Тире обычно не ставится, если подлежащее выражено личным местоимением, а сказуемое — формой именительного падежа существительного: Он порча, он чума, он язва здешних мест (Кр. ) ; Я честный человек и ни когда не говорю комплиментов (Ч. ) .
Тире в этом случае ставится:
1) при логическом подчеркивании: Я — страница твоему перу. Всё приму. Я белая страница. Я — хранитель твоему добру… (Цв. ) ;
2) при противопоставлении: Я — фабрикант, ты — судовладелец (М. Г. ) ; Она — сплошной клубок не рвов, а он — воплощение олимпийского спокойствия;
3) при структурном параллелизме предложений или частей предложения: Без тебя я — звезда без света. Без тебя я — творец без мира (Бр. ) ; Мы — люди беспокойные, ибо мы — в ответе за планету
расслышит ли он, житель будущего, шум нашего времени
где многоточие там и надо поставить)
на житель....
не испытывал такого страха даже когда убегал от лисы.
он запятая жител запятая