Школы

Подскажите, пожалуйста , какие документы нужны для перехода в новую школу?

В каждой школе есть правила, регулирующие выбытие и прибытие детей.
Для того, чтобы не было проблем при переходе в другую школу, рекомендую Вам сначала ВМЕСТЕ с родителями сходить в ДРУГУЮ школу и попросить (если это принято) подтверждение для нынешней школы о том, что Вас могут принять.
Затем:
-РОДИТЕЛИ должны подойти к директору или к его земестителю по учебной работе и написать заявление по установленной форме,
-сдайте ВСЕ книги в библиотеку,
-РОДИТЕЛЯМ, не Вам, выдадут личное дело,
-ВАШИ РОДИТЕЛИ обязаны принести из ДРУГОЙ школы письменное подтверждение того, что Вы зачислены в состав учащихся,
-тогда РОДИТЕЛЯМ выдадут медицинскую карту.
Но Вы должны помнить об условиях, при которых другая школа млжет отказать:
- в классе 25 и более учащихся,
-класс обучается длительное время по другой программе,
-у Вас были серьёзные нарушения дисциплины,
-Вы учитесь в выпускном классе (9-й или 11-й) . Удачи!
Альбина Зайцева
Лучший ответ
Забери мед карту из школы, копия свид о рожд. , копия полюса, копия паспорта одного из родителей - вроде всё.
Mahabat Rysalieva
Наталья Сикорская а выписку с отметками?
Нужна медицинская карта и личное дело из прежней школы. В личном деле уже будут все необходимые документы. Если переходить в течение учебного года, то потребуется еще выписка с текущими оценками по предметам. В медкарте должна быть ксерокопия полиса, продленного на текущий календарный год
документы из старой школы)
прописка