Школы
Переход в другую школу и страхи.
Помогите пожалуйста! Хочу перейти в этом году в другую школу, в этой отучилась 7 лет. Но увы, просто не хочу и не могу в ней учится. Когда об этом зашёл разговор с родителями, все закончилось скандалом. И со словами, что я просто не закончу эту школу, потому что новые учителя, и огэ на носу. Я понимаю, что это обсалютно не так. Потому что, одна из причин перехода, это хотение начать учиться с чистого листа, и пойти на золотую медаль. Помогите пожалуйста, как быть. Есть смысл переходить? И как уговорить родителей?
Нету по личному опыту успеваемость понизиться на 60 процентов я раньше учился на 5/4, в новой школе на 2/3 учителям пох было на меня кому нужны не свои ученики. Коллектив долго вливаться будешь (потому что доеб*ться будут ну типо до тебя учился мой лучший друг а ты взял и выгнал его) типо в этом роде. Ну если хочешь то переходи. Родителей ты ни как не уговоришь.
Светлана Д.
Спасибо за совет! Уже начала сомневаться!
Перед получением золотой медали попробуй хотя бы слово "АбсОлютно" научиться без двух ошибок писать...
Светлана Д.
Зачем эти пояснения ошибок, скажите? У меня пять по всем предметам, кроме алгебры. У меня есть Т9, который иногда поправляет не правильно. Писала в торопях, и не проверяла, поэтому будьте добры, не зная ситуации, свое мнение оставлять при себе.
Светлана Д.
Я уже объяснилась, есть Т9, и есть другие дела, я попросила, ответить на мой вопрос, а не указывать на мои грамматические ошибки????
а чё вы в классе так в 9-ом не начали думать о золотой медали... и о том зачем она вам потребовалась...?
Светлана Д.
У меня только одна четвёрка, и по тому предмету, с каким учителем, у меня проблемы. И когда одна четвёрка в атестате, я думаю всем будет обидно.
Вы поймите. Ушли из старой школы- вас начинают забывать, жизнь то не прекращается, да какое то время по инерции все будут думать что вы на больничном типа, еще вернетесь, но это максимум месяц! Потом в классе роли перераспределяться и вашу займет кто то еще. И все! После этого для большинства вашего, родного класса - вы чужак! Со всеми вытекающими последствиями. Возвращение назад = переходу в новую школу. А что в той, новой? Впишитесь? Не, для понимания взрослой жизни может и полезно, но не для сдачи ЕГЭ и тем более золотой медали. От себя ведь не убежишь. И с чистого листа вы начнете старыми методами. Плюс еще надо в класс вписываться, с кем то пытаться дружить, кому то это не понравиться, домножьте все на подростковый максимализм еще и ваши претензии на золотую медаль. Медалей много не бывает, как правило кто то оканчивает с обидой, мне лишнюю четверку специально вкатили, понятно, в классе племянница прифека, зам начальник и тд училась. Короче - в новой школе полно подводных камней, хотя бы прозондируйте почву на их счет. И если есть кто то из детей военных- поговорите с ними про переходы в новые школы, очень интересный опыт у них.
В любом случае - переход в другую школу, это стресс и падение успеваемости
Такой переход имеет смысл только при двух условиях
- учителя новой школе заведомо и намного лучше. чем в старой
- есть желание и возможность достичь результат.
То есть качество преподавания в новой школе с лихвой компенсирует это падение успеваемости.
Либо, переходят, если в старой школе сложилась тяжелая ситуация - с одноклассниками или учителем. Но тут надо предельно честно решить - а чем вызвана эта плохая ситуация? Если повод для конфликта дала сама - переход не поможет, в новой школе он повторится.
И еще. Судя по тому, как ты огрызнулась на замечания Дивергента и Зеро. медаль тебе не светит - проверить работу перед отправкой для медалиста так же естественно и необходимо, как вымыть руки после туалета. Это делается неосознанно. Ты этого не делаешь, значит, будешь часто лажать