Я учусь в 8 классе в школе, находящейся неблизко от моего дома. В этой школе у меня особо ничего не держит (нет друзей, мой хороший классный руководитель уходит из школы в конце года). А к следующему учебному году поблизости с моим домом построят новую современную школу. У меня возникла идея перейти в неё в 9 класс. Но так как в следующем году уже ОГЭ и получение аттестата, я очень переживаю насчёт адаптации к новым учителям и одноклассникам, будет ли мне комфортно в новой школе, и смогу ли я закончить год на хорошие оценки (учусь я на 4 и 5). Но с другой стороны мне очень хочется найти новых друзей, так как по своей натуре я не очень общительный человек, поэтому для меня это сделать трудно...
Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу данной ситуации и посоветуйте, стоит ли переходить в новую школу или нет. Буду рада каждому ответу ????
Школы
Переход в другую школу в начале 9 класса
существенным положительным фактором ЗА вижу
огромную экономию времени и сил .
которю даст близкое расположение.
и второе. мб еще важнее-вы все-ученики и учителя будете "на новенького".
как сразу себя поставишь. так мб и пойдет.
спад успеваемости вполне возможен-
пока вы приноровитесь к требованиям учителей.
пока они присмотрятся к вам..
посмотри в Интернете. какие литературные произведения
в программе и постарайся их прочитать. делая выписки. мб новые слова узнаешь..
сразу комфортно не станет. но постепенно обживешься и приятельницы появятся. и приятели.
слово ДРУГ сейчас обесценилось.
настоящими друзьями становятся за продолжительное время. совместные дела. интересы. досуг нужны...
огромную экономию времени и сил .
которю даст близкое расположение.
спад успеваемости вполне возможен-
пока они присмотрятся к вам..
слово ДРУГ сейчас обесценилось.
Виолетта Жданова
Спасибо большое за ответ!
А смысл в другую школу переходить?
Виолетта Жданова
Я всё обосновала в описании вопроса...
Вы толково пояснили обстановку. И сами видите плюсы и минусы разных вариантов. Я выскажу только свое мнение. Вы на пороге вступления в полностью самостоятельную жизнь. Конечно слышали поговорку - Жизнь прожить, не поле перейти. У вас впереди много успехов и радостей, но неизбежны неудачи, промахи, ошибки. Вы каждодневными поступками формируете свой характер, стиль жизни, практическую хватку. Предположим в прежней школе по предмету N был обычный учитель, а у вас уверенное 5. В новой школе по N- Учитель года, практик на солидном производстве, со своим строгим подходом к знаниям учеников. Он ни хвалит, ни ругает, ставит 4. за некоторые ответы (не блестящие) кому-то поставил 5. Вам что психовать, жаловаться папе? Нет. Анализ. Вникнуть, раскусить процесс. Если сможете не унижаясь перейти на 5, значит далеко пойдете и ваш переход в др. СШ был нелегким, но однозначно правильным. Успеха Виолетта.
Виолетта Жданова
Спасибо большое за ответ!