Школы

Переход в другую школу в середине 9 класса

Помогите пожалуйста! Срочно нужен совет! С начала школы не заладились отношения с одноклассниками. С некоторыми учителями тоже проблемы. А сейчас 9 класс нам всем начинают искусственно занижать оценки, относиться более строго и придирчиво. Встал вопрос о переходе в новую школу (т. к. живу я за городом, а моя школа находится в городе ездить трудно, а до той шк рукой подать, то это стало одним из главных моих аргументов), мама сначала была против, но когда на мою сторону встали все ( бабушка, дедушка, тетя, дядя, сестра (которая работает в той школе) все мои друзья (к которым мама, кстати тоже прислушивается) она дала мне время до вечера, чтобы я в последний раз подумала и приняла решение. Вот собственно и главный вопрос " плюсы и минусы перехода".
Минус в том, что не факт, что там будет лучше. Но если ты девочка общительная и веселая, то быстро подружишься. Да и если живешь за городом, там значит ученики попроще в школе. Меньше ездить, меньше времени на дорогу. Это же намного круче. Да и можно сказать, что новая жизнь пойдет, никто не знает, какая ты была, умная или не очень. Можно раскрыть себя)
Ирина И
Лучший ответ
Марина Демидова Огромное спасибо, вы очень помогли!)
Да плевать на одноклассников - у меня тоже одноклассники были ужасные (если в целом) - но доучился же.
Если та школа ближе - то может и имеет смысл, но тут стоит узнать о том, что из себя представляет та новая школа (хорошо ли учат там - см. отзывы в Инете). А то присоединят ту школу ещё не дай Бог к какой-нибудь школе, нормальных учителей - выгонят (если много отрицательных отзывов - это сейчас запросто - а-ля "филиал 3 будет")... По нормальному рассуждать - дают ли там знания... А то ж ведь потом ещё и в универ поступать (как без знаний)... ГИА-9, ГИА-11 (ранее оно называлось "егэ")
Навсегда Лето
Марина Демидова В той школе учится моя лучшая подруга, она тоже там новенькая, ее все устраивает, учителя лучше, ученики дружные, ее быстро приняли
Не вижу смысла. В 9 классе ты должна заработать хорошие оценки, а перейдя в другую школу у тебя не сразу будет все получаться. По мне лучше закончить 9 класс в той школе, которой ты сейчас, а потом можешь перейти