Школы

У меня племянница плохо учится в школе(сейчас в 9 классе).На доводы родителей, что с такой учебой не реагирует положител

Не мучайте девочку! Подростковый период самый тяжелый! Пожалуйста скажите ее родителям быть БОЛЕЕ ТЕРПЕЛИВЫМИ, БОЛЕЕ СПОКОЙНЫМИ к учебе девочки, так как подростки сейчас все нервные, всем нужно много дополнительных знаний, витаминов, новостей в жизни, а если родители будут из себя делать ТИПА ТЁРКИ, то есть пилить и тереть, то ничего не выйдет положительного.

Родители должны принимать участие во всех переживаниях дочери, будь то роман с мальчиком, будь то сочинение по теме Олеся и все произведения Куприна, будь то разговор с подружкой Леной, будь то сложнейшая задача по физике.. Поймите всё! Лишь только тогда подросток будет внимателен к советам старших.
Иришк@ Spichk@
Лучший ответ
Виктория Мирошниченко и останется внимательной - но необразованной дурой на всю жизнь
розги...
Если девочка, в общем, не глупая - то со временем поймёт это сама, "перебесится", так сказать.
У моей тоже проблемы были: в начальных классах чуть ли не отличницей была, а в 9-м совсем на учёбу забила и уроки стала прогуливать (не без участия определённой компании, разумеется) . После 9 класса пошла в мед. колледж, учиться там начала неплохо, но через полгода опять начались прогулы (опять компания, да ещё влюбилась неудачно - сейчас сама удивляется, какой дурой она была, что с этим парнем, который её вниз тащил, 2 года встречалась) . Отчислили за прогулы за 1,5 месяца до летней сессии, хотя по успеваемости дочь была одна из лучших в группе. Видно, решили, что это будет "педагогическое воздействие", что дочь придёт просить, чтобы её оставили, пообещает больше не прогуливать и т. д. и т. п. Но она принципиально не пошла. Зато сама подала документы в вечернюю школу, нашла работу (санитаркой в больнице) - я об этом узнала почти через месяц. Потом устроилась нянечкой в садик на младшую группу - там платят больше. А с вечерней школой тоже были проблемы: уставала, прогуливала, прошлой осенью была на грани отчисления, зимой хотела бросить учёбу.. .
А весной рассталась с прежней компанией, взялась за ум, сдала "хвосты" в школе, получила сравнительно приличный аттестат (оценки были куда лучше, чем в 9 классе) и неплохо сдала ЕГЭ. Сейчас учится в том же мед. колледже, но уже не на медсестру, а на фельдшера, к занятиям уже более ответственно относится, старостой группы выбрали. И подработку в больнице себе нашла, на полставки в ночную смену будет работать.
Нервов дочка мне (да и себе тоже) попортила немало. Но теперь, надеюсь, всё будет хорошо. И у Вашей девочки всё сложится, дай Вам Бог терпения только. Если хотите, дайте Вашей племяннице почитать мой ответ. Надеюсь, она не повторит ошибок моей дочери.
уже ничего не исправишь.
Елена Любимова
перейдите к действиям и отведите к "будущей профессии" уже сейчас: "заберите" ее документы из школы и "отправьте учиться" в ПТУ уже в этом учебном году...
Da ona ne malenkaya, vi lutche obyasnite tak shtob ona ponyala shto vse ot nee somogo zavisit bit tupim ili umnim.
А обратная связь есть какая нибудь? На доводы не реагирует, ну а что говорит? О чем мечтает? В чем проблемы?
Возможно, надо садиться рядом и учит с ней уроки вместе. Т. к. Вы задаете такой вопрос - судьба девоски Вам не безразлична. Жесткий контроль и участие, внимание- вот мои советы.