Школы

Нет сил на учебу. 9 класс, скоро экзамены. Не могу сосредоточиться на учебе никак (см. вн.)

Осенью прошлого года случился какой-то переломный момент, когда я вернулась в школу после лета. У меня нет сил на учебу. То есть совсем. Меня не интересуют предметы (разве что английский и обществоведение). Одноклассники меня гнобят, так что из-за отношений с ними я также не могу сосредоточиться. Если меня вызывают, они комментируют у меня за спиной любой мой ответ. Высмеивают меня за мое мнение. С учителями у меня хорошие отношения, но оценки идут ко дну. Я уже вижу, что ничего не добьюсь. Летом экзамены, все волнуются, а мне вообще фиолетово. Не думаю о будущем, хотя моя семья живет бедно, одна мама все тянет. Хорошую работу не найду. Средний балл вытягивают языки, общество, география, история, литература. ВСЁ. Даже с историей начались проблемы. Прямо сейчас читаю одну строчку и бросаю. Не могу сосредоточиться. Вообще я очень люблю историю, но мне не нравится, как преподают ее в школе. Также у меня может быть низкий балл по двум причинам: либо не нравится предмет, либо учитель. По математике, физике, химии - сразу все вместе. Не буду писать много, но хочу получить ответ на вопрос: что делать? Как взяться за учебу? Ну нет мотивации, не могу заставить себя. И родители не могут. Все потеряно?..
пофигизм нужно включать здоровый -- на попытки гнобить.
а не самоуничтожающий -не забивать на попытки учиться
они пытаются гнобить? --это факт их биографии, а не твоей.

и со здоровым похренизмом расписать неделю по дням и часам
(лист А4 на клеточки день_недели Х час)
в клеточки -- когда обедаю, когда математика на послезавтра, когда бадминтон, когда с друзьями в карты, когда ...

ну и копать вокруг школьной программы -- там много интересного, что и программу подтянет

---
про психологов отдельная тема
стоит к ним сходить -- помогут точнее пробить затыки
но только в частном порядке без регистрации, а то потом проблем ещё больше огребёшь
(я и предки несколько лет снимали психиатрическую статью как ошибочную после одного захода к штатному психологу -- только тогда получил право поступать в ВУЗ)

---
а про " не нравится учитель"
мне учителя были пофиг (кроме нескольких драк с ними. не нападаю, но пришлось)
я учебник прочитывал ещё до начала года
а если и приходил на уроки, то просто читал то, что мне интересно пока они там вещали

---
про физ-мат
тут у меня наоборот, но тут уж как у кого мозги устроены ))
Syuzanna Nagdalyan
Лучший ответ
все, замуж надо
Я вот из Минска, прекрасно тебя понимаю, правда я в 11 классе и меня к счастью никто не гнобит. Ты не унывай, у тебя впереди 2 года веселой жизни, целых 3 лета !!!Кучу новых знакомых появится, я в этом уверен, жизнь меняется в это время просто кардинально) попробуй найти парня, может он преукрасит твою жизнь) на счет предметов запущенных, я тебе так скажу. Программа у нас действительно сложная ( я не проффесор, чтобы сильно ее раскритиковывать), но все дело в учителе. Например я историю обожаю и знаю ее на ура. Потому что учитель ее хорошо подносит, а вот в учебнике например 14 страниц в 1 параграфе надо было читать. Так что все через это проходят. Не унывай. Если хочешь можешь мне написать - пообщаемся (в вк - Герман Шейн)
Чем по итогу закончилась твоя история?