Школы

Как морально подготовится к 9 классу и экзаменам?

Перехожу в 9 класс, очень переживаю на счет ОГЭ. Поверхностно узнал, как состоит сам экзамен, куда писать и т. д. Учусь на 4-5, 3 только по алгебре и геометрии.
Можно ли самостоятельно подготовится без репетиторов? Как морально подготовится к ОГЭ? Заранее спасибо за ответ!
Нина Shkreba
Прежде всего перестать загонять себя в панику.
Для подготовки реально сайт РешуОГЭ.
Для начала делаете несколько тренировочных вариантов, понимаете, в чем ваши сильные и слабые стороны.
Далее отрабатываете сначала то, что вызывает меньше затруднений, там на сайте можно сделать себе тест из нескольких заданий одного типа, потом проверить.
Следующий шаг - выбираете задание чуть посложнее, читаете необходимую теорию, вникаете в образцы решения на сайте, составляете тест из таких заданий, выполняете, добиваетесь приличного результата, переходите к следующему.
Лишний фанатизм не нужен. Застряли в одном предмете - дайте себе отдых, погуляйте, займитесь физкультурой, переключитесь на подготовку по другому предмету.
И полностью варианты решаем только в начале для диагностики, потом не трогаем, пока не отработаем столько заданий, сколько хватит на 4. Только после этого прогоняем по паре вариантов в месяц, чтобы следить за прогрессом и вылавливать возникающие проблемы.
Игорь Федюшкин
Лучший ответ
математика состоит из алгебры и геометрии, именно здесь многие "спотыкаются" Учи теоремы, решай задачи, что не ясно-спрашивай сразу у учителя
русский-задание №2 -знать грамматические основы простых и сложных предложений, односоставные повторить (8 класс) и №5-там орфограммы- знать все части речи, не путать их =остальное всё можно решить
УДАЧИ!
это просто контрольные проверочные работы!!! ужас - он в голове...
Никак, плыви по течению. Я тоже загонялся я когда сдал то понял что зря этого делал и проще этого экзамена вообще ничего нет. Готовить вас будут под конец и целые уроки посвящать простеньким заданиям которые можно освоить и за один урок.
Сдать без репетиров можно, всё таки в 21 веке живём, есть куча информации в интернете, ведеоуроки на Ютубе и много другое!
решу огэ, там реально вопросы такие, какие будут на экзамене, если по кд их решать, на изи сдашь. Запомни, ОГЭ не ЕГЭ, он очень легкий
Да сдашь куда ты денешься) не так все сложно...
Милашка Баль
Можно конечно, учителя обычно готовят к этому. Подходишь к учителю, я хочу подготовиться к ОГЭ по вашему предмету, и тебе дадут материал для изучения, они тебе же и скажут на что сделать упор. А морально, верь в себя, я в тебя верю)
Анна Морозова
Молись