Школы

я плохо учился в школе в своё время, мне 22 года, мне нужны правила Русского языка с 1 по 11 класс, чем можете помочь?

лучший справочный сайт ГРАМОТА .ру.

зря деньги потратили- сюда слетается вся шваль за большими баллами. какую бы чушь ни написали.
пожалуйтесь хотя бы на половину из них.
Алла Нехведович
Лучший ответ
Советом, конечно: наймите репетитора.
Руслана Шалина
Вспомнил, Как однажды мне сказал старый цыган - "зарабатывать и считать деньги я умею, а письмо мне и соседи прочитают"
Читайте всё подряд, начиная с Сутеева, заканчивая Розенталем, Голуб, прочей прагматикой текстов : ) и запоминайте, как это всё выглядит - в прямом смысле слова )) пытайтесь повторить с помощью ручки и бумаги ; )
Глаголы с не пишутся раздельно
А ещё я слышал что изобрели интернет и там можно найти всё , если правильно поставить вопрос
изучите орфографический словарь.
Слово звонИть. Ударение в словах позвонить, перезвони, звони и т. д. на И, в крайних случаях на Я (звонЯт). Положить только с приставкой, к примеру сложить, уложить, наложить. Не бывает слова ложить, только класть (класть всегда без приставки). Надеть на себя и одеть кого-то или что-то. Запятые ставятся ОБЯЗАТЕЛЬНО перед ЧТО, А, НО, ТО. Перед И запятая ставится в том случае если перед И есть главные члены предложения подлежащее и сказуемоеили местоимение и сказуемое. Если перед союзом И нету к примеру подлежащего, то запятая перед И не ставится, пример: Я сходила в магазин, и купила шоколадку. Или: Мама сидит в кресле, и пьет чай. Мягкий знак в глаголах оканчивающихся на -ТЬСЯ и -ТСЯ. Тут все легко. Задаем вопрос к слову МЫТЬСЯ, Что делать. Если есть мягкий знак в слове делать, то мы его пишем в слове мыться. Слово РОЕТСЯ, Что делает. Мягкого знака нету значит не вставляем мягкий знак в слово роестся. Не пишется отдельно с глаголом. Не знаю, не люблю. Есть исключения, не пишется с глаголом слитно тогда, когда глагол не может быть без приставки, то есть: НЕльзя и т. д. Ну, я не знаю, что еще можно сказать.
Какие правила, их уже давно нет, сейчас узелочки на память))))))
купи сборник правил для школьников. продается в любом книжном. посиди, почитай и все быстро выучишь)
Книга Розенталя "Русский язык"-там все правила, в сжатом виде все, что нужно. Подходит как школьникам, так и студентам и всем остальным
utukb
гугли
http://therules.ru/ вот, тут все-все правила)
простоговори и произноси послекаждого слова Олег
жить...
Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и вперед
В библиотеку иди, ну или учебник почитай!
если хочешь, могу по скайпу помочь
Вы правильно написали свой вопрос!
Учебник в помощь)
1. не с глаголами пишется раздельно ( не ходить)
2. перед союзами, а, но ставится , (хотел, а)
3. словосочетания бывают именные (главное слово имя прилагательное или имя существительное или имя числительное), глагольные (главное слово глагол), наречные (главное слово наречие)
Вот тебе сайт. Всё понятно объясняют. Сама пользуюсь
http://interneturok.ru/
ча ща пиши с буквой а
жы ши пиши от души
Найди в интернете учебник типа "Все правила русского языка с 1 по 11 класс" или что-то вроде этого. Обязательно что-то выйдет. Или в библиотеке какую-нибудь энциклопедию возьми. В общем просто найди какой-то учебник или пособие и читай его в сводное время, делай пометки, учи, закрепляй. Не понимаю тех кто так придирчив к ошибкам. Незнание - это не смертельно, это можно исправить. Просто самому неприятна собственная безграмотность. Не зацикливайся на этом как на серьезной проблеме.

Так считаю я.
могу сфотографировать все правила 5-6-7 класса
но делать я этого, конечно не буду.
http://therules.ru/ читай там почти все правила!!!
Makpal Tarbaeva
Найми репетитора, читай классическую литературу, ну и интернет конечно
Интернет тебе в помощь)
Если у тебя есть дети и они учатся в школе то ты просто можешь взять их учебник сам поучится и детей поучить. Убей двух зайцев за один раз
Rita Fareshta
ча ща пиши с буквой А
чу щу пиши с буквой У
Екатерина Иванова проще найти в интернете!
ча - ща пищи с буквой А.
учиться надо было
Поищи непонятные темы на сайте internet urok.ru
да
кек
1. В сочетаниях жи, ши Только и всегда пиши! Мыши, ёжики, ужи, Лыжи, лужи, крыши. Жирафы, шины и моржи, Шиповник и карандаши, Кружить, служить, дружить и жить, Спешить, смешить, шипеть и шить. Запомни слоги жи и ши И только с буквой и пиши.
В сочетаниях ча, ща Пишем только букву а. Куча, гуща, каланча, Туча, роща, саранча, Чаща, дача и печать Нужно с буквой а писать.
В сочетаниях чу, щу Пишут только букву у. Я грамотно писать хочу, Слова на чу и щу учу: Чулок, и чудо, и чугун, Чудак, и щука, и ворчун, Чумазый, чучело, чурбан, Чудесный, чувства и чулан, Кричу, ворчу, тащу. Я с у пишу и чу, и шу.
2.Корни раст, ращ, рос
Правило: в корне -раст-/-ращ-/-рос- безударная буква а пишется перед ст, щ. Примеры: растить, приращать, выросли.

Исключения: ростовщик, Ростов, Ростислав, росток. Несмотря на сочетание –ст- в корне пишется буква о. Фраза для запоминания слов-исключений: ростовщик Ростислав привёз из Ростова росток.
3. В корне -кос- / -кас- в безударном положении пишется буква а ,
если после корня есть суффикс -а- ; если суффикса -а- нет,
то пишется буква о
Примеры: Касаться, коснуться.
4. Правописание -тся и -ться в глаголах.
Буква ь пишется в неопределённой форме глагола, которая отвечает
на вопросы что делать? что сделать?

На небе начали (что делать?) появляться первые звёзды.

Буква ь не пишется в формах глагола, которые отвечают на вопросы
что делает? что сделает?

На небе скоро (что сделают?) появятся первые звёзды.

Саша (что делает?) учится читать.

Если в предложении нет подлежащего, и вопрос к глаголу поставить
нельзя, значит этот глагол стоит в форме 3-го лица ед. ч. и пишется без ь.
5.Гар, гор, зар, зор...
Гар гор : без ударения пишем О. Например, загорЕлый. Искл : загАр

ЗАр зор: без ударения пишем А. Например, ЗарЯ, зОри. Исключение - зоревать
Прости написала только 5 потому что нет времени... А так правил море море..
Правописание тся и ться, если в вопросе есть мягкий знак например: Что сделать? в вопросе мягкий знак значит пишем ться, если нету в вопросе мягкого знака то пишем тся, ну как-то так)))) я сам просто не очень шарю:)
Meruert Diusekova
Нига
Реально? Ничего более не придумал?.. 22 года!? Правило с 1 по 11 класса!? А написал ты правильно.. Не развод ли это?.. А если и правда, то GOOGLE в помощь. Удачи
много читай или купи учебник русского языка
твое спасение-БИБЛИОТЕКА!!!
Ча-ща пиши с буквой а
РЕПИТИТОРА НАЙМИ БОЛЬШЕ НЕКАК!!!
Ольга ***
перед союзом а пишется запитая не пишется с глаголом отдельно
Гласные
Гласные после шипящих и ц

§ 1. После ж, ч, ш, щ не пишутся ю, я, ы, а пишутся у, а, и, например: чудо, щука, час, роща, жир, шить.

Буквы ю и я допускаются после этих согласных только в иноязычных словах (преимущественно французских), например: жюри, парашют (в том числе — в именах собственных, например: Сен-Жюст), а также в сложносокращённых словах и буквенных аббревиатурах, в которых, по общему правилу, допускаются любые сочетания букв (см. § 110).

§ 2. После ц буква ы пишется в окончаниях и в суффиксе -ын, например: птицы, о́вцы и овцы́, огурцы, белолицый, сестрицын, лисицын, а также в словах цыган, цыплёнок, на цыпочках, цыц (междометие) и в других словах того же корня.
В остальных случаях после ц пишется всегда и, например: станция, цибик, циновка, цимбалы, цинк, медицина.

§ 3. После ц буквы ю и я допускаются только в иноязычных именах собственных, например Цюрих, Свенцяны.

§ 4. А. Если после ж, ч, ш, щ произносится под ударением о, то буква о пишется:
О правилах §§ 4—6:

«Наличие этих правил — вынужденная необходимость, вызванная особым положением шипящих и ц в системе фонем русского языка (их непарностью по мягкости-твёрдости). Слоговой принцип русской графики не в силах продиктовать здесь написание ё или о.»

В. Ф. Иванова. Трудные вопросы орфографии: Пособие для учителей. — М.: Просвещение, 1982.

В окончаниях имён существительных и прилагательных, например: плечо, ножом, шалашом, плечом, Фомичом, плащом, межой, вожжой, душой, свечой, пращой, чужой, большой.
В суффиксах:
а) имён существительных:
-ок, например: рожок, петушок, крючок, борщок;
-онок, например: медвежонок, мышонок, галчонок, бочонок;
-онк-а, например: книжонка, рубашонка, ручонка; также деньжонки;
б) имён прилагательных:
-ов-, например: ежовый, грошовый, парчовый, холщовый;
-он (с беглым о), например: смешон;
в) наречий, например: свежо, горячо, общо.
В именах существительных родительного падежа множественного числа на -ок, -он, например: кишок, княжон.
В словах (и в производных от них): обжора, крыжовник, жом, трещотка, трущоба, чащоба, чокаться, чопорный, Печора, шов, шорох, шоры, в именах существительных: изжога, ожог, поджог (ср. написания с -ёг в прошедшем времени глаголов: изжёг, ожёг, поджёг); также в некоторых областных и просторечных словах, например: жолкнуть, зажора (и зажор), жох, ужо (в значении «потом», «после»), вечор (в значении «вчера вечером»), чох (например, в выражении «не верит ни в сон, ни в чох»), наречие чохом.
Примечание. Иноязычные слова пишутся согласно произношению, например: крюшон, мажор, шомпол — шомпола, Чосер (фамилия), но: жест, планшет.

О букве ё см. также § 10.

Б. Во всех прочих случаях после ж, ч, ш, щ под ударением пишется буква ё, хотя и произносится о, а именно:
В глагольных окончаниях -ёшь, -ёт, -ём, -ёте, например: лжёшь, лжёт и т. д., печёшь, печёт и т. д.
В глагольном суффиксе -ёвыва-, например: затушёвывать, перекочёвывать, также затушёвывание, перекочёвывание.
В суффиксе отглагольных существительных -ёвк-,
например: перекочёвка, размежёвка.
В суффиксе существительных -ёр-, например: дирижёр, ретушёр, стажёр, ухажёр.
В суффиксе причастий страдательного залога -ённ- (-ён-) и в словах, образованных от таких причастий, например: напряжённый, напряжён, напряжённость, напряжённо; отрешённый, отрешённость; размягчённый, размягчённость; упрощённый, упрощённость; учёный, учёность; толчёный; жжёный, жжёнка.
В словах, в корне которых под ударением произносится о, чередующееся с е в других формах или в других словах того же корня, например: жёлтый (желтеть), жёсткий (жестковатый), жёрнов (жернова), жёлудь (желудей), жёрдочка (жердей); дешёвый, дешёвка (дешеветь), шёлк (шелковистый), шёрстка (шерстяной), решётка, решётчатый (решето), кошёлка (кошелёк), шёпот (шептать); ч
Можно найти что-нибудь в библиотеке, справочники какие-нибудь или учебники. Или уж загугли!!! Правила русский язык, с 1-11 классы. Сейчас всё и в интернете есть и в магазине. К тому же почему то сам вопрос ты написал без единой ошибки!!!
ча-ща пиши с буквой А
чк-чн пишется без мягкого знака
ЖИ, ШИ ПИШИ С БУКВОЙ И!)