Я решила перейти в другую школу. По причине того, что у меня плохие отношения с учителями (завуч называла шалавой, без причины! Да и не только это)
В школе, в которую я решила перейти, тяжелая программа обучения. С другой стороны, возможно в новой школе меня большему научат и я смогу лучше заниматься, даже если не сразу. Мама говорит серьезно подумать, потому что вернуться будет очень тяжело. Я не знаю, справлюсь ли.. . Но больше не могу так.. . Стоит ли рискнуть? Или остаться и терпеть придирки учителей? Насчет адаптации и коллектива я не беспокоюсь, т. к. у меня никогда с отношениями сверстников проблем не было.
P.S. 9 класс.
Школы
Переход в другую школу. Помогите
из того. что ты решила. не следует. что в другой школе есть место.
тяжелая программа? углубленная? так с ума сойдешь догонять.
да и в 9 классе поздно метаться.
сказали о тебе дурное слово. . это плохо. да. но слово. . оно уже улетело. а ты-- оставайся и тихо. спокойно заканчивай как можно лучше 9 классов там. где тебя учителя знают и ты их знаешь.
да и в 9 классе поздно метаться.
если новая школа более сложная, то вернуться в старую будет совсем не сложно.
Ты не понимаешь главного - учить тебя никто не будет, учиться будешь ты сама.
Если сразу новую программу не потянешь, то потом и не догонишь, не бывает так - сейчас не понимаю,
зато потом начну понимать. Если хочешь переходить и тебя берут - обсуди все с мамой.
Девочке переходить еще и сложно, потому что в новом классе могут начаться проблемы с коллективом, особенно с мальчиками. Это постоянная проблема, с которой сталкиваются учителя - девочка, перешедшая в старший класс из другой школы.
Чем сложнее, тем лучше. Серьёзная база дисциплинирует.
Тебе осталось учится очень мало - ты не представляешь, насколько школа будет от тебя далеко.
База останется - чем больше познаешь, тем лучше. Это на 100%.
напиши в министерство образования письмо с жалобой на то, что тебя обзывают а еще лучше найди тех которых тоже обзывали и на телевидение напиши например в прямой эфир и спроси что делать тебе
Тут уже как повезет. Если невозможно терпеть, то переходи, но нет ведь 100% гарантии, что там лучше.
подай в суд на завуча, ей 5 лет за клевету дадут, если ты конечно же еще целка