Школы

ну что снова в школу! МАМЫ готовы, сейчас начнёться на ремонт, на уборщицу и т.д!!

Хоть учителям немного добавили денег на зарплату, и ввели систему реальных доплат, но синдром остался до сих пор с 90-х, обобрать родителей учиников, конечно я не хочу сказать про всех, много еще честных педагогов в школе, но их становиться все меньше и меньше! На перефирии уже узаконены поборы на безопасность учинеков, за уборку классов, у кого нет денег, пусть убирают класс сами, на парты и мебель (каждый год) и почему-то пребуют расписку что передали безвозмездно!! ! учебники, на наглядный материал, ремонт класса и школы, день рожденье учителей, классных руководителей и управления школы отдельная история!! ! В Питерской гимназии классный руководитель заявил что в соседнем классе скинулись по 1000, значит и мне должны! в классе 26 человек, не хилый подарок! А доплата за классное руководство для чего тогда? А на уборочный инвентарь, моющие средства, и даже на туалетную бумагу директору школы!! !
Каждый выдумывает как обобрать родителей по своему, с фантацией и творчиским подходом! А как в школе был бардак, так и остался, но радует, что не ВО ВСЕХ ШКОЛАХ!! !
Значит остались еще учителя, которые несут в мир знания и доброту, а не алчность и равнодушие!!!
Мила Коваленко
Лучший ответ
Учителя тоже готовы! Сейчас начнется здесь не так, здесь не эдак, все учителя ...(далее-неприлично) . Ребята, давайте жить дружно! Не надо взаимных упреков, давайте учиться все проблемы решать цивилизованно! Возьмите под свой контроль расходование ваших средств, многие вопросы отпадут. Посмотрите вокруг, в какое время мы живем, про бесплатный сыр вы все знаете. Все, что делают родители, это для их же детей, а зарвавшихся можно поставить на место. ДАВАЙТЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ, А НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ И НЕ ОБВИНЯТЬ ДРУГ ДРУГА!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!
Дарья Шафикова
Вчера встретила классную сына. а она и давай мне тараторить: вот переехали в другой класс. а он такой запущенный, пришлось ремонт делать капитальный, и получится с каждого по тысяч 5. Ну что теперь поделаешь, всё лучшее детям!!!!
Алена К
ха! мы в 2001 вроде даже на кирпичное крыльцо сдавали, сами кирпич разгружали, хорошо хоть не строили
Юля Лобова
Только мамы, а папы по-мужски в сторонке постоят