Школы
Я учусь в школе и имею спец группу по физкультуре но учитель заставляет меня переодиватса и присутствовать на уроке. Име
Возможно я могу вообще не посещать урок или хотя бы не переодеватса?
По рекомендации лечащего врача учитель физкультуры (возможно, вместе со школьным фельдшером) должен определить посильную для тебя нагрузку. Например, обычная разминка, зарядка в начале урока ещё никому не повредили. А упражнения для позвоночника – наоборот, могут быть полезными (смотря какое у тебя заболевание) . Может быть, и в каких-то спортивных играх можно участвовать (по самочувствию, конечно, не допуская перегрузки) . А вот сдача нормативов, скорее всего, тебе противопоказана.
И ещё: если ты не сдаёшь нормативы, то учитель ставит тебе оценки за то, как ты занимаешься (с учётом того, что тебе можно, конечно) . А если вообще не будешь ходить на уроки – то просто будешь не аттестована по физкультуре.
Vam nujno prisutstvovat, tak po zakonu, no za4em pereodevatsya?
А где ты в это время будешь?
Пока ты в школе - за тебя отвечает администрация школы и конкретно учитель, на чьём уроке ты должна быть.
Если в учебное время будешь где-то наркотой колоться - кто отвечать будет?
Если пойдёшь на улицу и под машину попадёшь - кто отвечать будет?
Ну и так далее. Даже в пределах школы.
Это, может, звучит гипертрофировано, но общий смысл таков - зачем им волноваться где ты находишься.
К тому же я не уверен, что "спецгруппа" означает полное освобождение.
>^.^<
Ну и так далее. Даже в пределах школы.
>^.^<
Вы не имеете право не посещать уроки физкультуры. Учитель отвечает за вашу жизнь и здоровье в эти 45 минут. Вы занимаетесь по особой программе, где нормативы более щадящие. Оценки получаете, исходя из этих нормативов.
Учитель прав. Спецгруппа-это не освобождение от физкультуры. Это другие нагрузки, другие упражнения. но присутствие на уроке обязательно.
Ты со своей спецгруппой должна быть на уроке! Присутствовать в спортзале, но не заниматься со всеми. А ты погулять хочешь? Не получится! Учитель прав!
учитель прав! Присутствовать на уроке Вы обязаны в форме, а вот нагрузку, конечно, снизят.
не заниматься на уроке физкультуры можно, только если есть освобождение, а если у тебя спец группа то занятия посещать нужно, но какие выполнять упражнения можешь решать только ты, по самочувствию.
нет твое присутствие обязательно и конечно же в форме надо смириться ничего тут не поделаешь главное чтоб не заставлял бегать там отжиматься и прочее.
Если у тебя спецгруппа это значит у тебя нагрузка должна быть в 2 раза меньше, так что переодевайся и иди бегать!!!
Спецгруппа дает послабления в нормативах, не более того