Школы

почему это дети должны в школе мыть полы, убирать территорию?

разве этим не должны заниматься уборщицы и гастры? вот недавно кажется в екатеринбурге такой вопрос возник, что даже с доски не должны стирать,но тут две стороны медали - с одной стороны шокльники приучаются к труду и хозяйству, с другой это эскплуатация детского труда и силы а как за границей интересно кстати?
надо знать четкое разделение, где "приучают к труду"а где эксплуатаци!!!! я с этим тоже спорю, но увы ((((((
Рамиля Зарипова
Лучший ответ
Убрать за собой это труд? А дома тарелку за собой помыть? Вот так вот и воспитываем уродов, которые гадят и думают, чо кто-то за них должен убирать
Марина Масленникова вот дома и надо воспитывать! а в школе учить знаниям
А я не против уже, знаете. Мой так обленился что-то, дома не желает помогать--ну пусть хоть в школе помоет что-нить, за компанию. Этакая трудотерапия. Может, будет больше уважать труд, любить чистоту.. И вообще. совместный труд (даже по отмыванию школы) --объединяет!! Я. кстати, отлично научилась мыть окна именно в школе--я высокая, всегда мне поручали. Зато теперь делаю это лучше всех, вот)
Вы правы. Дети это делать НЕ ДОЛЖНЫ. И заставлять их никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
Родителям надо поддерживать школу: требовать от государства настоящего финансирования школ и следить, чтобы средства не разворовывались!
Мне кажется, что дети должны заниматься уборкой хотя бы для того, чтобы знать. что нельзя сорить. Если сам метлой или шваброй помашет, подумает, бросить бумажку или нет. Помните у Экзюпери, маленький принц убирал свою планету, а нашим класс убрать нельзя? Как они научатсч ценить чужой труд. Начинать нужно с самого простого.
А кому еще убирать такую территорию, на колонну уборщиков у гос-ва нет средств... ((
читайте устав школы
там дети могут доску протереть, полы там, жвачку от пола отодрать, к примеру
если что-то не нравится - пишите и говорите об этом директору
всё решаемо

просто многие родители не против того, чтобы их чадо поработало чуть-чуть на школу
хочешь чтоб наши дети были такими же тупыми и ленивыми как в Америке?
Нина Мухина
Марина Масленникова оксфорд,кембридж, тупые университеты? где находьтся офисы крупнейших корпораций вроде гугл,майкрософт и т.п? где силиконовая долина? а так ли они там тупы?
экономят школы на уборщиц и гастров.
А потому, что бабло на ублрщиц жалко! надо же себе что-то оставить или ещё на какие нужды.... XDDD может просто привычка от совка осталась!...))
В Германии пол моют уборщицы. Дети только стулья ставят на верх.
Марина Масленникова а доску кто вытирает?
Какие стороны, какой медали,
всё гораздо проще ставки уборщиц положила в свой карман администрация... .
И запомните, трудом наказывать нельзя, им нужно хитро поощрять... .
Как сами убирать начнут- будут поменьше мусорить, и чужой труд уважать научатся.
Это элемент воспитания молодежи, приучение к труду. Без этого взрослый мужчина потом не в состоянии будет даже гвоздь забить молотком. А женщины не будут создавать уюта дома.
Марина Масленникова а почему этому дома нельзя учить????
у нас полы уборщица моет а с доски дети стирают
Sezim Altynbekova
Марина Масленникова а территорию вокруг школы кто убирает?