Законно ли это?
Пожалуйста, не давайте пустые ответы, опирайтесь на факты и на конституцию
Школы
заставляют дежурить в классе (мыть полы и тд) и по школе (убирать свою территорию мыть посуду и тд.).
это называется самообслуживание.
ничего ужасного или вредного.
пару раз уберешь мусор в классе после уроков-
дашь пинка потом тому. кто что-то бросит на пол или напишет на столе.
подмести не велик труд.
вот окна мыть ученикам не положено. подоконники протереть. на шкафах пыль- нормально. про доску нет разговора. какие они у вас сейчас? покажи...
вот про посуду непонятно.
посудомойки при устройстве на работу БАК анализ сдают- как вас-то к этому тонкому делу допускать.
не говорю про обязывать- это точно руки в брюки сразу и Я ОТКАЗЫВАЮСЬ НАРУШАТЬ НОРМЫ САНПИНА
что такое САНПИН- найди сам.
ничего ужасного или вредного.
подмести не велик труд.
вот про посуду непонятно.
что такое САНПИН- найди сам.
Блин, охренеть. Ну какая конституция, вы про что? Это было всегда, ещё при советской власти и никто не жаловался и не ныл. Или тебе в гадюшнике приятней заниматься, чем в чистом классе? Вы же, блин, лентяи ещё те. Скоро будете требовать, чтобы на уроках присутствовала техслужащая, которая бы за вами с доски стирала и мусор за вас подбирала..
Луиза Филиппова
современое поколение ленивее советского? а почему они ленивы?
Луиза Филиппова
саша. а почему ты молчишь?
Алтынай Жанботинова
что то вы слишком долго молчите, голубчик
по конституции УЧЕНИК обязан САМ себе вытирать ж0пу.
Виктория Толканова
с этого места подробнее, балабол
Давай добровольно и с песнями!!!!
Иначе - под ремнём и со слезами.
Вообще, вроде как, незаконно. Но это никого не интересует.
Нет, классная ещё должна тебе пипирку стряхивать когда ты в туалет ходишь и жопу тебе подтирать, не пацанское это дело.
Хамдия Гисматуллина
не помыл посуду - не мужик... ну ты и терпила
Мыть полы должна уборщица, а вот стереть с парты пятно или надпись, которые оставил ученик, должен сам учащийся. А то приходится это делать учителю.
Хамдия Гисматуллина
само собой, но драить столовую, по моему субъективному мнению, должен рабочий персонал, а не ученики 11 класса, которым есть чем заняться накануне экзаменов)
законно. лентяй
Лена Бадер
мыть посуду в школе — нет
ибо это негигиенично
Лена Бадер
неприятно другим людям будет и з неё есть (в школе)
Конечно незаконно. Можешь не мыть пол. И посуду. Поросятки всю жизнь из немытых корытцев едят - и такие розовенькие, крепкие растут.
скажи, что это незаконно