Школы

В первом классе родителей застовляют дежурить по субботам , мыть класс .Во всех школах так ?

Хрень какая -то! ! Совсем уже оборзели там в этих школах. Сменка чтобы была на белой подошве, каблуки чтобы не стучали! А летать в школе не надо ???Я бы из принципа своему ребенку купила на черной подошве обувь, и пусть только п опробуют заставить его мыть. Настелили везде дешового линолеума, и чтобы все летали и не пачкали его. Они сейчас найдут дурачков, классы им мыть надо. А уборщица в школе на что ???
Екатерина Рязанова
Лучший ответ
У нас такого нет. В одной из школ, правда, пытались деньги на уборщицу собирать, но эта затея с треском провалилась.
Кабинеты младших классов моют уборщицы, а старшеклассники после уроков свои классы сами убирают. Мы, родители, только окна утепляли и собирали деньги на ремонт класса, а трое энтузиастов в этом ремонте еще и участвовали.
Галина Божкова
такого быть не должно
Должно, не должно, а у нас тоже так... Только "генеральная уборка" раз в месяц (оттирание парт, раковины, мойка полов, подоконников, доски, полов, поливание цветов и тд.).. .
Марина Жирова
Нет, не во всех.
В некоторых родители собирают деньги и нанимают уборщицу.
А в некоторых моют штатные уборщицы. Это там, где директор школы не потерял совесть.
Огласите пожалуйста город - то может съездить посмотреть на этот беспредел?? ?
А может помочь - почти профи за умеренную оплату????
Что за бред? Город и номер школы в студию!
НЕ, у нас токо в начальных классах окна родители затыкали. а полы мы сами с 5 класса мыли после уроков: -), весело было.
Кто это сказал?
Ха-ха-ха какая дурость! Чтобы родителей заставляли мыть класс.
Школа та какая? Город? Сомневаюсь что кто-то что-то скажет!
Потому что вопрос придуман от болды!! !
Если не чего сказать, то лучше в таких случиях молчать!!!
Наташа Тихон
Вообще-то это противозаконно! В школе есть техслужащие для мытья полов, а вы это можете делать только по своему собственному желанию. Обратитесь с жалобой в вышестоящую организацию.
Какой ужас, не у нас такого нету, еще че не хватало в жизни - полы по вечерам мыть!! ! я просто в шоке. А такие служащие как: техничка, уборщица (хотя это почти одно и тоже) , что в это время будут делать? в носу ковырять????
Конешно моих родителей тоже заставляют.
Но работать надо.
Может будет благодарность учителей!