Школы
заставляют дежурить в классе!
Нас заставляют дежурить в классе, хотя никто не хочет. Это законно или есть какая нибудь статья трудового кодекса(или еще чего нить) что можно не дежурить. И еще Нам грубит классный руководитель. что делать?
Эх мне бы в этот класс на недельку классным руководителем.. .
Дежурить будете, не нравится, сбрасывайтесь на уборщицу. Не надо лепить тут на классного руководителя, коль сами не подарки.
Что делать? Учиться. И русскому языку в первую очередь. А потом правилам этикета
Если общественно полезный труд закреплён в Уставе Вашей школы, в иных документах и родители с этим согласны- это нормально. А то что учительница повышает голос-не нормально. Но, возможно, она была спровоцирована?.. Попробуйте понаблюдать, когда она начинает "кричать и грубить", ведь в общении две стороны..
И что дальше? Переломишься что-ли?)) ) Все через это прошли.. . Или предлагаешь учителям после занятий убирать ваши бумажки, семечки и т. д? Эх, совсем молодёжь обленилась.. . Интересно будет на тебя посмотреть как ты запоёшь когда в армию загребут. Ещё вспомнишь эти школьные деньки)))
Рассейское законодательство распространяется на человеков, а не на их личинок. Так что все вопросы и претензии - к родителям.
И полы мыть заставляет, и пыль вытирать и даже с доски вытирать!... Кошмар. В Суд по правам человека его, трудиться заставляют по очереди, сколько вас в классе? двадцать, двадцать пять.... А при царе могли и розгами...
Школа - это не только учёба предметов, но и школа жизни. Часто несправедливая. Но чем больше адаптируешься к несправедливости в юности-отрочестве-молодости, тем легче будет в старости. С системой на первых порах лучше не бороться, а попытаться её осмыслить. Законных методов разрушения устоев много - борись. А как реагировать на грубость - это дело тонкое - советов не спрашивай, а самообразовывайся. Ищи положительные примеры достойного выхода из неловкой ситуации при оскорблении. В зависимом положении лучше игнорировать, но можно и высмеять обидчика (последствия воспринимай как учёбу)
Дежурь дежурь. Я вот в свое время дежурил, вот и ты дежурь. Это не законы, это традиции. ЭТО СПАРТААААА!
А вообще, не хотите дежурить, платите деньги уборщице, она уберет ваш класс, или тусуйтесь в сраче!
ежурить это нормально, но это незаконно =) но если ты с этим свяжешься у тебя будет много двоек и фик ты куда потом учиться в городе поступишь =) так что мой спокойно доску и полы =)
Значит так... .
То что вас заставляют дежурить это нормально.. . -это дисциплина и порядок... .
А вот насчет "грубит классный руководитель" - с этим идите все классом к директору и излагайте суть дела.
Обосновывайте тем, что любой человек - личность ! -этому должны учить в школе, а не хамству.
И кто бы она не была по статусу, ни ВЫ ребятки и не ОНА не имейте права оскорблять друг друга!
Уважение в первую очередь и будут уважать вас. - это кассается вас и ее.
И я думаю что ты достаточно умный человечек и родители - это смешо.. . жаловаться родителям можно до 7 класса, дальше вы уже личности, которые сами в силах формулировать суть проблемы. Здесь ты же написал (а) как то?
в общем.... хорошего тебе дня ТорК и не расстраивайся ибо есть решение всему и всем проблемам.
А дальше вообще проблемы покажутся ерундой.
Как же я хочу в школу !!))))
Раньше били ремнем) было норм, я этого правда не застал. А эти меры учат к ответственности и раз кричит то есть за что. И не говори что нет за что, я сам себя в этом возрасте прекрасно помню)