КВН - клуб весёлых и находчивых (идет по "Первому каналу")
СМИ - средства массовой информации
Афганец - житель Афганистана
Имидж - стиль человека в одежде, поведении и общении
Целинник - человек, осваивавший целинные земли (например, Казахстан) .
Саммит - собрание глав государств и экономистов для решения общенациональных вопросов.
Школы
скажите значения слов:КВН,СМИ,Микрокалькулятор,афганец,имидж,Интернет,целинник,телезвезда,триллер,пейджер,саммит,ноутбук
В СССР для обозначения малогабаритного вычислительного устройства использовался термин «микрокалькулятор» , впервые применённый в 1973-м году для микрокалькулятора «Электроника Б3-04». Просто «калькуляторами» называли большие по размеру настольные вычислительные устройства. И настольные и микрокалькуляторы официально назывались «ЭКВМ — электронные клавишные вычислительные машины» .
Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения» ) — жанр литературы и кино; к нему относят произведения, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие фильмы, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то уникальному преступлению. [1] К триллерам также часто относят литературу и фильмы ужасов.
Интерне́т (англ. Internet, от Interconnected Networks — объединённые сети, [интэрнэ́т] ; сленг. ине́т, нэт) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть.
Звезда́ (англ. star, фр. étoile) — это хорошо известный человек, имеющий поклонников (фанов) , как, например, кинозвезда. Наиболее часто звёздами являются представители сферы шоу-бизнеса, развлекательной индустрии, а также модели, спортсмены и т. п.
Пе́йджер — приёмник персонального вызова. Пейджер устроен так, что позволяет получать сообщения, посылаемые по пейджинговой сети. Для того чтобы отправить сообщение на пейджер, надо набрать телефон оператора, сообщить номер или название абонента и продиктовать сообщение.
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад) , а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.
У меня тоже) )
ехууууууууу)
повезло мну))
ехууууууууу)
повезло мну))
прям как с моего учебника по русскому я ща делаю эт номер и искал ответы гыгы =)