Школы
Кто знает биологию помогите!
помогите ответить 1тычинки-это... 2цветлокоже-это... 3корень-это... 4цитоплазма-это...
Тычи́нка — мужской репродуктивный орган цветка покрытосеменных растений, образующий пыльцу.
Обычно тычинка состоит из тычиночной нити и пыльника.
Цветоло́же (лат. receptáculum) — верхняя расширенная часть цветоножки, на которой располагаются все органы цветка.
Ко́рень — осевой, подземный вегетативный орган высших растений, обладающий неограниченным ростом в длину и положительным геотропизмом. Корень осуществляет закрепление растения в почве и обеспечивает поглощение и проведение воды с растворёнными минеральными веществами к стеблю и листьям.
Цитопла́зма (от греч. κύτος «клетка» и πλάσμα зд. «содержимое» ) — внутренняя среда живой клетки, ограниченная плазматической мембраной. Включает в себя гиалоплазму — основное прозрачное вещество цитоплазмы, находящиеся в ней обязательные клеточные компоненты — органеллы, а также различные непостоянные структуры — включения.
википедия в яндексе.. . да откуда вы такие понабирались то?
орган размножения, не знаю такого термина, часть растения, содержимое внутренней среды клетки, где находятся органоиды
1 Тычинки - мужской орган размножения у растений. ( лилейных, ирисовых и т. д. )
2 Цветоложе - верхняя часть цветоножки. Здесь также располагаются все органоиды цветка.
3 Корень - вегетативный орган растения ( как стебель и лист )
Он выполняет многочисленные функции: а) прикрепляет растение к земле
б) по корням также проходят все необходимые питательные вещества
для жизни и фотосинтеза
Бывает: Стержневые корни ( лютик едкий, клевер обыкновенный)
Мочковатые корни ( большой подорожник, картофель )
4 Цитоплазма - очень важный органоид клетки ( как хивотной так и растительной )
Состоит из: а) цитозоя - сама жидкость цитоплазмы.
б) цитоскелета - белковые нити в цитоплазмы.
Выполняет очень важные функции в жизнедеятельности клетки:
а) обеспечивает взаимодействие органоидов клетки между собой.
б) образует внутреннюю среду клетки.
для жизни и фотосинтеза
б) образует внутреннюю среду клетки.