Школы
Напишите спряжения причастий, плиз!!!
Что к 1-му спряжению и ко 2-му...
У причастия есть признаки глагола и прилагательного! Ни в коем случае не существительного, как написал предыдущий отвечающий!
Спрягаются только глаголы.
Ко 2 спряжению относятся:
1. все глаголы на -ить, кроме брить, стелить;
2. 4 глагола на -ать: гнать, держать, слышать, дышать;
3. 7 глаголов на -еть: терпеть, вертеть, обидеть, видеть, ненавидеть, зависеть и смотреть.
Все остальные глаголы относятся к 1 спряжению. (на -оть, -уть, -ыть, -еть, -ать и т. д.)
Спрягаются только глаголы.
Ко 2 спряжению относятся:
То, о чем Вы пишите о 1 и 2 спряжениях-это относится к ГЛАГОЛАМ.
СПРЯЖЕНИЕ ПРИЧАСТИЯ
Причастие изменяется по признакам как глагола, так и существительного. Оно изменяется по видам, по временам, по числам, по падежам, по родам в единственном числе.
СПРЯЖЕНИЕ ПРИЧАСТИЯ
Хз
лол
красава
Спрягаются только глаголы.
Ко 2 спряжению относятся:
Спрягаются только глаголы.
Ко 2 спряжению относятся:
Н