Школы
напишите личные окончания глаголов 1 и 2 спряжения.Как определить правописание безударного личного окончания глагола?!
Поставь глагол в инфинитив. Глаголы на -ить (кроме брить и стелить) , 7 глаголов на -еть (смотреть, видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, вертеть, терпеть) и 4 глагола на -ать (дышать, слышать, держать, гнать) это 2 спряжение. Все остальные (в том числе брить и стелить) - это 1 спряжение. У глаголов 2 спряжения окончания -ишь, -ит, -им, -ите, -ат (-ят) . У первого с буквой Е (ешь, ет... ) и ут (ют) . Например. Чита.. те. Читать (ать) значит, это 1 спряжение. Пишем букву е. Читаете.
Поставь глагол в инфинитив. Глаголы на -ить (кроме брить и стелить) , 7 глаголов на -еть (смотреть, видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, вертеть, терпеть) и 4 глагола на -ать (дышать, слышать, держать, гнать) это 2 спряжение. Все остальные (в том числе брить и стелить) - это 1 спряжение. У глаголов 2 спряжения окончания -ишь, -ит, -им, -ите, -ат (-ят) . У первого с буквой Е (ешь, ет... ) и ут (ют) . Например. Чита.. те. Читать (ать) значит, это 1 спряжение. Пишем букву е. Читаете. вот так :З
он прав!