Школы

Я когда училась в школе, у нас 4 класса не было, из третьего сразу в пятый. и был 11. В чем фишка?

Анна Гусева
просто в тот год начался переход на 11-летнее среднее образование и чтобы вы лишний год не учились, вас"перепрыгнули"сразу в 5 класс
Галина Чеснокова
Лучший ответ
Это была такая эксперементальная система. Некоторых детей брали с шести лет. И они учились в 1, 2, 3, 4, 5... и т. д. То есть все одиннадцать лет. А те, кто учился с семи лет, четвертый пропускали и, таким образом, учились десять лет. Почему нельзя было поступить с этим эксперементом, добавив для них нулевой класс (потому что нас все равно называли нулевушками) , я не знаю.
Алёна Баева
У меня тоже самое было. с 3 сразу в 5. Но программа была ускоренная, то есть то что знали 4-классники, знали и мы. Сейчас уже такое не практикует.
Татьяна Бой.
я вот тока не понял в каком смысле был 11 он и щас есть
совсем уже систему образования задурили. Незнают как ещё над детьми поэксперементировать. Учёные опыты над кроликами проводят, а министры образования над детьми. УЖАС!!!
Сл
Слава
Jack, наоборот, это для шестилеток программа была растянутая, а не для семилеток ускоренная. Раньше, при 10-летке, 4 класс - это была уже средняя школа. Когда ввели экпримент с 6-летками - 4 класс относился к начальной школе. И сейчас это начальная школа. Только вот учиться детишки будут целых 12 лет! Был бы толк. Светлана права, грамотней дети были. Достаточно здесь почитать, какие задачки не могут решить школьники. Кошмар! Не знаю, в чем фишка. Делать им там наверху не фиг.
Программу начальной школы проходили за три года и всего учились 10 лет. Причем были гораздо грамотней, чем нынешние школьники, которые идут "не перескакивая" из начальной школы в основную