Школы

КАК ВЫ ОТНОСИТЕЛЬ К ТОМУ, что ДЕТИ В ШКОЛЕ читают КЛАССИКУ исключительно в КРАТКОМ СОДЕРЖАНИИ?

При этом теряется воздействие автора на читателя. . да и вообще произведение воспринимается как формальность. . просто событие, без всяких взаимосвязей и т. д. Короче это тупо но для урока вполне!! ! Времени тратить не нравица не кому. . Если ребенку надо он полностью прочитает или когда подрастет опыта с книг наберется всеравно...
В*
Вероника *)
Лучший ответ
А я читала заранее, как художественную литературу и сама сокращала то, что неинтересно. Вот, например, "Война и мир", самый интересный 2-й том, а все эти батальные сцены потом с классом проходила. И "Что делать? " оказалась любопытная вещичка, про Рахметова выбросить только. А Вера Пална и сама жила, и девушкам помогала честно зарабатывать и даже приданое к свадьбе дарила.
Короче, надо нам самим оторваться от компа и посидеть почитать вместе с детьми.
Вера Федотова
Дети вообще ничего не читают, если судить по тем вопросам, что здесь задают, даже в кратком содержании.
Отрицательно, так их приучают к легким путям и лени, все нужно читать в полном обьеме иначе не уловишь смысл
за себя могу сказать, что когда училась в 11 классе, по другому просто не получалось. . слишком много задавали по всем предметам, плюс курсы, плюс подготовка к поступлению. . так что на прочтение четырех томов Тихого Дона чисто физически времени не оставалось, приходилось выкручиваться) лучше хоть так, чем вообще ничего)
Это хорошо читали бы в полном с ума сошли бы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нормально