Героический эпос очень напоминает сказку, но в отличие от нее в эпосе присутствуют не вымышленные, а настоящие герои (Илья-Муромец, Садко и др.) .
В эпосе народ воспевает храбрость, мужество, любовь к Родине. Небольшое путешествие в героический эпос познакомит детей с историческими событиями давно минувших лет, с героями этих событий. Дети узнают, как относились к этим событиям наши предки, ведь произведение всегда отражает душу автора.
elen73.mylivepage.ru/wiki/1576/483_Образ_человека_в_русском_героическом_эпосе. _Былина_"Богатырское_слово"
Школы
Сочинение на тему "Что воспевает народ в героическом эпосе". 7 класс. Помогите пожалуйста! Очень надо!
Алена Панова
Большое человеческое спасибо Вам !
героические эпосы народов возникли в глубокой древности, они отражают первые шаги родо-племенного состояния общества, когда сильна связь с силами природы, с языческими верованиями, когда каждая примета, каждый шаг как бы соотносится с желаниями Богов и неземных сил. В своем большинстве героический эпос народов переживает несколько этапов дописьменного своего созревания, в процессе их исполнения народными певцами, аэдами, ашугами, гусанами, они наполняются новым содержанием, синкретичностью и охватом многих жизненных явлений.
Народ в своих героических эпосах описывает деяния своих героев, их отношение к власти, их отношение к свободе, стараясь им дать качества сверхгероев, способных даже в одиночку пойти против войска врагов и разбить их. (см. эпос армянского народа «Давид Сасунский» ). Народ воспевает в своих героях не только их силу, мощь, но и их человеческие качества- доброту, человечность, умение прощать, умение любить даже своего врага. Важная черта в этих эпосах то, что в них пока не проникли христианские заповеди, а есть народная мечта о свободе, о равенстве и счастье…
http://pedsovet.pro/index.php?option=com_content&view=article&id=15929:2016-03-14-17-43-07&catid=60:arts-cultural-studies&Itemid=68
ey.net/free/12-analiz_proizvedenii_literatury_do_20_veka_dlya_sochinenii/53-neissyakaemyi_istochnik_ustnoe_narodnoe_tvorchestvo/stages/2549-geroi_bylin_russkie_bogatyri.html
http://studopedia.ru/11_187490_bilini--geroicheskiy-epos-russkogo-naroda.html
http://mypresentation.ru/presentation/geroicheskij_epos_russkogo_naroda_byliny_volga_i_mikula_selyaninovich_sadko
ВОТ САЙТЫ, НА КОТОРЫХ ЛЕГКО МОЖНО СДЕЛАТЬ СОЧИНЕНИЕ, САМА СЕЙЧАС СИЖУ, ДЕЛАЮ...
Анна Рапейко
Упс, капс
Анна Рапейко
Ну или же можно так:
Анна Рапейко
ероические эпосы народов возникли в глубокой древности, они отражают первые шаги родо-племенного состояния общества, когда сильна связь с силами природы, с языческими верованиями, когда каждая примета, каждый шаг как бы соотносится с желаниями Богов и неземных сил. В своем большинстве героический эпос народов переживает несколько этапов дописьменного своего созревания, в процессе их исполнения народными певцами, аэдами, ашугами, гусанами, они наполняются новым содержанием, синкретичностью и охватом многих жизненных явлений.
Народ в своих героических эпосах описывает деяния своих героев, их отношение к власти, их отношение к свободе, стараясь им дать качества сверхгероев, способных даже в одиночку пойти против войска врагов и разбить их. (см. эпос армянского народа «Давид Сасунский» ).
Анна Рапейко
Народ воспевает в своих героях не только их силу, мощь, но и их человеческие качества- доброту, человечность, умение прощать, умение любить даже своего врага. Важная черта в этих эпосах то, что в них пока не проникли христианские заповеди, а есть народная мечта о свободе, о равенстве и счастье…
Спасибо!!!