Школы
как перестать переживать ,а просто понять,что мой сын не трехлик? Вопрос внутри!
Вчера задала вопрос про уважение к детям и до сих пор переживаю из-за ответа директора школы.-Самая популярная отмазка родителей - я своего ребенка знаю. Наивные! Да каждый ребенок как минимум трехлик: дома, с друзьями, с другими взрослыми, и не всегда эти лики совпадают. Как часто хамовитый подросток дома - примерный сын и душа компании. И не вина это их - они себя ищут. Т.ч. надоприслушиваться к тому, что говорит и учитель, и ребенок, и пытаться найти "золотую середину". А хаять учителей в присутствии ребенка - последнее дело - так вы исключаете возможность влиять на ваше чадо во время учебного процесса авторитетом учителя. Поверьте, мы (учителя) не ищем причин придраться к ребенку, и если говорим что-то неприятное вам - то только затем, чтобы ребенку стало легче учиться, общаться и прочее. Конечно, есть и среди нас дибилы, все мы люди, но их, к счастью, немного!. Вот и думаю!Как они нас и наших детей не любят!!
согласна с директором! вы просто не видите своего сына, когда он не с вами.. . прислушивайтесь к учителям - такого опыта работы с детьми Вам не видать на протяжении всей жизни
ё-моё... Вы чудите по-чёрному.. . а дополнение Ваше и вопрос в моём понимании вообще не пересекаются! За что "за это" убивать?
Я была вчера в Вашем вопросе и тоже ответила Вам! Успокойтесь. Если Вы так переживаете, значит всё будет хорошо, в школе всё бывает, ведь школа это отражение нашей жизни! Защищайте своего сына! Вы мать, кто ещё его защитит, но и от учителей не закрывайтесь - слушайте мудрых педагогов!
Уважаемая мамочка я вас очень понимаю, если у Вашего ребёнка серьёзные проблемы в школе - меняйте школу, я понимаю, кто-то скажет от проблем не убежать. Но бывают действительно целые школы, где к детям уж очень по-менторски обращаются! Детей в первую очередь надо ЛЮБИТЬ!!!
Просто поняв что он тысячелик) )
Вопрос совсем сумбурный - на что понял отвечаю:
Любой вменяемый человек ведёт себя по разному с разными людьми
Тот, кто одинаков и с начальником и с детьми (тут с родителями и с учителями) , - явно не в норме) )
P.S.: тихо фигею представив, как поцеловав мента на улице, потащить его в постель вместо жены
Золотые слова Вам директор сказал. Полностью согласен. И дети могут носить не три личины, а намного больше...
Здрасте, это снова я! А в чем вы мою нелюбовь к детям и родителям увидели? В том, что я назвала ребенка трехликим? Так это не оскорбление - это факт! И ваш, и мой собственный (я, как ни странно для вас, тоже мама) ребенок ведет себя дома, в школе, на улице по-разному! И я уже заметила - не от того, что вруны или лицемеры - они просто ищут модели поведения, пробуют себя в разных ситуациях, нащупывают грани дозволенного с каждой категорией людей - родителями, учителями, сверстниками. И ваша, и наша (учителей, которых Вы так не любите! ) задача общая - не позволить, чтобы эти грани они переступили. Вот и все! В чем криминал моей позиции! Как же вас в школе обидели, что вы увидели в моем ответе повод для переживания на целые сутки? За 20 лет через меня прошли сотни детей, каждый со своим характером, и я имею право сделать некие выводы. Вот приходит мама, мы обозначаем проблему, а она в ответ "Я своему ребенку верю! " Замечательно, даже здорово! Всегда говорю им сама: "Он должен знать, что вы рядом, даже если он не прав". Проходит время, снова с том же составе, проблема та же, ответ тот же. И так раза три - четыре. Но если ребенок уже трижды солгал, может, пора поверить и нам? Как обидно, что вы видите в учителе врага, а не человека, который помогает вам вырастить своё чадо! Я раз сто перечитала мой вчерашний ответ.. . Что же в нем могло показаться Вам оскорбительным? !
кстати, насчет диагноза.. . У меня только один был ДИБИЛЫ, так это я про учителей, которые тоже встречаются.
Спокойно. Это же Ваш сын. Вы его знаете. Вы. И никто в инете и во всем мире не знает его так как Вы. Это правда. Ну и все. Чего переживать? Все, что Вам говорят вокруг: учителя, директоры всякие - слушайте, анализируйте и принимайте к сведению. Только Вам решать как с этими сведениями поступать: верить или нет, осуждать или прислушиваться. А люди действительно ведут себя в разных ситуациях по-разному. Вы можете быть заботливой и мягкой мамой дома, но жестким тираном-начальником на работе и прочее. Я дома буяню по любому поводу, а в университете я прилежная ученица, с друзьями - сорви голова, так у каждого человека. Мы позволяем себе в данной компании только то, что там можно себе позволить, принимаем определенную модель поведения. А вообще судя по тому, как Вы пишите - Вы очень эмоциональный, ранимый и чувствительный человек. Не накручивайте себя!