Школы

Как только отменили школьную форму, все сразу поняли, кто как живет. Вопрос внутри

Сколько примерно вы тратите на подготовку ребенка в школу (одежда..учебники...школьные принадлежности) + ежегодные ВЗНОСЫ в школу.
Лариса Карапыш
Примерно до хрена. Ни разу не складывал воедино ВСЕ затраты. Не хочу звереть. Лучше так, постепенно. Не так цепляет.
Татьяна Егорова
Лучший ответ
А вы думаете, что при наличии школьной формы дети не найдут, чем выделиться???? Сильно ошибаетесь! ! А вот насчёт салфеток - это может проверить родительский комитет. Да и про чайные ложки первый раз слышу - в школах чай уже сладкий разливают (у нас так).
Лариса Карапыш У вас так- а в школе моего брата НЕ так. Я НЕ за школьную форму...но я за то...чтоб в обычной государственной школе дети были одеты не как на карнавале или дефиле. У всех разные достатки, поэтому скромнее надо быть.
А вы хотели бы вернуть школьную форму? Не для уравниловки, конечно, а для организации учебного процесса. Ведь почему-то в офисах не позволяется шляться в чём попало, тоже требуют деловой костюм. Пусть и в школе называется не форма, а костюм школьника. Школа похожа на дискотеку. Какая уж тут учёба, когда перед тобой сидит девица, а штаны с такой низкой талией, что разрез виден.
Нюта Колосова
вспомнилось Первое сентября, видел лично, одна старшеклассница пришла в шортах.
Марина Рудь
Нет. Не отнимайте у детей индивидуальность.
Не стоит стравнивать офис со школой. В офисе сложившееся люди, с устоявшейся психикой, понимающие, что так надо. В школе дети. Они могут расценивать форму как стеснение их прав.
Не совсем в тему. Но из братьев Стругацких вспомнилось : . И чтобы не было ничего такого, что я обязан делать, а было бы только то, что мне хочется делать. Сигарета, которую я закурю, потому что мне хочется, а не потому, что мне суют под нос пачку. И которую я не закурю, если мне не хочется, именно потому, что мне не хочется, а вовсе не потому, что мадам Зельц не выносит табачного дыма.. . Рюмка бренди у горящего камина — это хорошо"
Татьяна Егорова Хм... Пусть будет ФЛОРА? И фловеры? (ОЗ).
Марина Лебедева Нет Сань,Я те щас такую петицию писал,да комп завис.
Писать заново долго,но Я тебе в двух словах коротко скажу: "Ты не прав!!!"
ДИАНА

ДУРАКИ хоть при помощи шмоток выделятся из общей массы. УМА же нет.
Ja
Jakarta