Её никто не отменял. За 24 года работы в школе я не помню таких эпизодов, чтобы выходили подобные постановления или решения МО. Просто всё началось с того момента, когда началась перестройка. Учителя по человечески отнеслись к ситуации, и требования прекратились (к единой форме) .
Теперь снова пытаются возродить былое.
Школы
А в каком году отменили школьную форму,случайно не в 1991г.?
Ее как-то официально не отменяли. Просто в 1991 рухнул СССР и контроля стало меньше. А я и в 1990 ходила без формы, в джинсах.
в 1988 - точно знаю, потому что в это время училась в школе. Но это зависило от каждой школы индивидуально. Ее не то что отменили, а просто разрешили ходить в школу не только в школьной форме.
У нас в школе форма)
смотря где: в Украине до сих пор есть она (в начальных классах обязательна, а дальше по усмотрению) , а в России вроде как на свое усмотрение...
или в 92-м
А у нас в Алма-Ате (люблю называть свой город по-старому) форму носят все с 1 по 11 класс. Темно-синий такой костюмчик. И даже для учителей хотели форму ввести. Слава Богу, нашлись смелые учителя и сказали, что оденут форму тогда, когда ее оденет департамент образования нашего города. Вот такая история. С чем боролись, на то и напоролись.
никто ее не отменял в некоторых школах она есть а в некоторых нет
в конце 1990 г