Школы

Считаете ли вы ,что государство сделало большую ошибку,отменив школьную форму?

Елена Лапина
Возможно, форма советского образца не была идеальной, но осталась символом "ученичества". Обратите внимание на наших выпускниц в день Последнего звонка.
А какую радость испытывают "первоклашки", надевая 1 сентября в первый раз школьную форму (знаю по собственной дочери) . Сейчас достаточно большое количество интересных моделей школьной формы, есть из чего выбрать (например, форма от Юдашкина - строгая и элегантная) .
Форма дисциплинирует, что необходимо во время учебного процесса. В своё время отменили, но не подумали о последствиях. Именно с этого момента начался "развал" всей образовательной системы. Сейчас пытаются всё исправить, но дважды в одну воду. ох, как сложно войти. Ломать не строить.
N Zvezdochka
Лучший ответ
во многих школах ее опять ввели, да нет никакой ошибки просто не надо разрешать ходить во всяких панковских прикидах ит. п.
Это большая ошибка - в школе все должны быть одинаковые, получать знания, а не хвастаться очередными кофточкой и джинсами.
Считаю, что отмена школьной формы действительно ошибка! Во все времена - форма дисциплинировала детей и не делила на богатых и бедных. Школьную форму носили все. Сейчас дети "мажоров" приходят все разодетые, а ученики из семей со скромным достатком приходят домой и рассказывают родителям в чём были одеты их одноклассники.
Санечка ))
А у нас в городе каждая школа сама решает быть школьной форме или нет
Я не знаю ошибка это или достижение, но смотреть на школьников не очень приятно: то ли танцплощадка, то ли стадион: кто на что горазд. Я считаю, что школьная форма как-то дисциплинировала и уравнивала нас, а выделиться среди других нужно было приложив определённые усилия, а не нацепив крутую тряпку
помойму это верно! Государство сделало бы ошибку и очень большую! Так как же понять, что перед тобой ученик, а не кто-либо другой ?! Может быть просто надо учитывать мнения учеников (но разумные) , ведь от формы зависит настроение ученика, удобна ли она ему (ей).
Нет.. . потому что нужно учитывать также мнение детей. . А большенство не хочет носить школьную форму.
Mary Zholdaskyzy
а её отменили? Оо в нашей школе (Москва) этого не заметно
Зоя Матевосян Мы уже в джинсах ходим. Всем наплевать. Ничего вызывающего.