Школы
Я перешла в новый класс(см. в пояснение)
Я перешла в новый класс. Я почти половину людей знаю,но мне кажется как будто я здесь лишния или какая то не такая и со мной ну не очень желают дружить. Я сама стеснительная и первая завести дружбу боюсь! Что делать??? Плюнуть и представлять будто всё хорошо и они со мной дружать, или не обращать на них внимание и не клеится им в друзья(типо сами надо подойдут)????
Если тебя в предыдущем классе уважали, то в новом веди себя так же как и в прошлом, будь самим собой.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Не надо подлизываться, не надо изображать из себя самое умное существо.
Быть самой собой - это самое трудное, но и самое верное.
Ко мне в такой ситуации подошла новая одноклассница и сказала "давай будем дружить". Я согласилась. И мы были с ней подружками. Но очень скоро выяснилось, что мы КРАЙНЕ РАЗНЫЕ, диаметрально противоположные.
А я согласилась с ней дружить просто от грусти, что нет друзей.
Поторопилась. И сейчас понимаю, что торопиться не надо!
Это нормально, что у тебя такое чувство, что ты чужая! Этот класс и без тебя был сложившимся коллективом, тебе надо вести себя спокойно, не форсировать события, все само собой наладится, но постепенно, не сразу, как тебе хочется.
будь сама собой
Я сама в прошлом году перешла в другое учебное заведение, соответственно вообще никого там не знала. Тоже такая же как и ты стеснительная, боялась, что плохо группа восприймет. Учусь я с ними уже второй год, дружу правда мало с кем, но со всеми в нормальных отношениях. Если мне что-то нужно, к кому угодно из них могу обратиться, они ко мне обращаются. Ничего, все образуется, не переживай. Привыкнешь сама к новому коллективу, они к тебе привыкнут и все будет пучком!
физег мой ответ снял с языка. учиться вообще то все ходят в школу . а ты что ждала банкет или кучу подарков? вот будешь учиться лучше всех сразу заметят и друзей (или хвостовиков) будет полно.
а ты что, не знаешь зачем в школу ходят?
типа там надо учиться, вот и учись спокойно.
а отношения с одноклассниками придут позже, когда ты сними будешь знакома подольше.
не парься и будь собой
Да не обращайте на это внимания. Главное, оставаться такой, какая ты есть (будь проще, и люди к тебе потянутся) . А навязываться тем более не стоит.. .
В начале поддерживай со всеми нейтральные отношения (привет, пока, как дела, чем вчера занимался и т. п. , но не лезь в душу)
Со временем либо вольешься в коллектив, либо так и останешся на нейтрале (а может и не очень надо искать среди них близких друзей? Зачем общаться с людьми, с которыми у тебя даже нет общих тем для общения?)
Самый тупой совет типа "будь сама собой" мне так мама советовала, только вот это не хрена не работает пока ты сама не захочешь стать кем-то ты не станешь будешь со всеми общаться и т. д и т. п, но не больше, пока тебе в голову не стукнет ты так и будешь некем, так что советы тут не какие не помогут.
со мной такая же история и она длится 4 года