1.не делац из мухи слона, тебя не уволят за то, что ты опоздал на работу на 15 минут
2.ты видел, как мы в пух и прах обыграли эту команду? посмотри на счет: 5:0!
3.сейчас купим Маше цветов, и дело в шляпе, она нас простит!
4.Не подливай масло в огонь, Ваня и Саша итак ссорятся.
Школы
Помогите составить предложения с словосочитаниями: делать из мухи слона, в пух и прах, подлить масло в огонь, дело в шл
МОЯ ПОДРУГА вечно жалуется на своего мужа, делая из мухи слона и преувеличивая его отрицательные качества
На учёном совете противники диссертации АСПИРАНТА Петрова оазнесли её в пух и прах
Друг, желая от души нас помирить, сам, не желая этого, только подлил масла в огонь.
Поезд ушёл, я не успел попросить уехавшего друга о помощи и понял, что теперь дело моё в шляпе.
Например:
...Когда мы с приятелем хотели сделать из мухи слона, то решили подлить масло в огонь, и думали, что дело в шляпе (шито-крыто) . Слона то мы не получили, но муху разнесло в пух и прах. (это, конечно шутка, но Вы то поняли общий принцып... )
Вася всегда так преувеличивал все свои проблемы, что мог из мухи сделать слона.. . А наш общий друг Петя был человеком позитивным и все Васины проблемы разбивал в пух и прах. Марина же любила пощекотать Васе нервы и всякий раз подливала масло в огонь. Но мы были дружными и за что бы не взялись - дело было в шляпе.
Люди привыкли делать из мухи слона. Враги разбиты в пух и прах.
не надо делать из мухи слона ато мы разругаемся свами в пух и прах из -за того что вы подливали масло в огонь успокойтесь и дело в шляпе.
Он постоянно делал из мухи слона.
Разгромить противника в пух и прах дано не каждому.
Подлить масла в огонь люди очень любят.
Дело в шляпе-сказал суслик.
Подлить масла в огонь люди очень любят.
Дело в шляпе-сказал суслик.