Школы

помогите.проверить текс на недостоющие запятные (или стоящие не в том месте)и грамматические ошибки.

я уверен, что для полного овладения русским языком,что бы не потерять чувства этого языка нужно не только общаться с людбми ,но и со всем что тебя окружает. у каждого человека случается свое счастливое время открытий.Случилось и у меня такое время открытий. Я узнал наново много новых слов известные мне ,но долекие,вызывавшие только один скучный образ.Оказалось,в каждом слове заложенна бездна живых образов. Какие же это слова?!Начнем с "дождевых".Я знал , что есть дожди:моросящие,полосовые,ливни,но одно дело знать умозрительно,другое успытать эти дожди на себе,в каждом из них своя поэзия.Тогда все слова ,определяющие дожди,оживают,пополняют выразительной силой.За каждым таким словом видишь и чувствуешь,то о чем говоришь, а не произносишь его машинально. Существуют воздействие читательчкого слова на читателя.Если писатель работая не видит за словами того чего он пишит, то и читатель не увидит.Но если писатель видит хорошо о чем пишит то даже простые словаприобретаю новизну,навивают на читателя те чувства которые хотели передеть.В этом заключается сила писателя. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Я уверен, что для полного овладения русским языком, чтобы не потерять чувство этого языка, нужно не только общаться с людьми, но и со всем, что тебя окружает.
У каждого человека случается свое счастливое время открытий. Случилось и у меня такое время открытий.
Я узнал заново много новых слов, известных мне, но далеких, вызывавших только один скучный образ. Оказалось, в каждом слове заложена бездна живых образов.
Какие же это слова?! Начнем с "дождевых".Я знал, что есть дожди: моросящие, полосовые, ливни, но одно дело знать умозрительно, другое испытать эти дожди на себе, в каждом из них своя поэзия. Тогда все слова, определяющие дожди, оживают, наполняются выразительной силой. За каждым таким словом видишь и чувствуешь то, о чем говоришь, а не произносишь его машинально.
Существуют воздействие читательского слова на читателя. Если писатель, работая, не видит за словами того, чего он пишет, то и читатель не увидит. Но если писатель видит хорошо, о чем пишет, то даже простые слова приобретают новизну, навевают на читателя те чувства, которые хотели передать. В этом заключается сила писателя.

а вообще кто эту фигню написал? Там полно ошибок, которые так просто не исправишь, не переписав вообще предложение.

За грамотность ручаюсь. запомните - навЕвают) если веют) ) если завИвают, то волосы)) )

"чтобы" в данном случае пишется слитно

если пишете в каком-то падеже существительное, то и все прилагательные, относящиеся к нему, пишите тоже в ЭТОМ же падеже.. . К примеру, у вас это "много новых слов, известныХ мне, но дАлекиХ, вызывавшиХ только один скучный образ.
Ni
Nikto
Лучший ответ
Я не отличник) Но постараюсь помочь правильно. Если писатель, работая, не видит за словами того, чего он пишет, то читатель не увидит. Но если писатель видит хорошо, о чем пишет, то даже простые слова приобретают новизну, навивают на читателя те чувства, которые хотел передать. Не на сто процентов.. . но вроде так.
Я уверен, что для полного овладения русским языком, что бы не потерять чувства этого языка нужно не только общаться с людьми, но и со всем что тебя окружает.
Я узнал заново много новых слов известные мне, но далекие, вызывавшие только один скучный образ. Оказалось, в каждом слове заложена бездна живых образов.
Какие же это слова? ! Начнем с "дождевых". Я знал, что есть дожди: моросящие, полосовые, ливни, но одно дело знать умозрительно, другое испытать эти дожди на себе, в каждом из них своя поэзия. Тогда все слова, определяющие дожди, оживают, пополняют выразительной силой. За каждым таким словом видишь и чувствуешь, то о чем говоришь, а не произносишь его машинально.
Существуют воздействие читательского слова на читателя. Если писатель работая не видит за словами того чего он пишет, то и читатель не увидит. Но если писатель хорошо видит то, о чем пишет, то даже простые слова приобретаю новизну, навивают на читателя те чувства, которые хотели передать. В этом и заключается сила писателя.
немного подкорректировала.... а так в целом хорошо написано)