Школы
Почему в интернете 50% пользователей делают по две грубейшие грамматические ошибки в слове?
Разве в школах сейчас не преподают русский язык?
Что Интернет? , когда глянцевые журналы идут с ошибками. а растяжки на улицах.. .
Безусловно надо менять систему подготовки, а скоро и считать не будем...
сейчас модно быть неграмотным
Лариса .....
Не так всё просто.Олбанизмы неграмотные действительно модны,но чтобы ими пользоваться,нужно быть очень грамотным.Это как комический номер на льду,когда фигурист изображает неумеху,а на самом деле отлично катается.
У одних действительно русский хромает, а другие просто торопятся.
Вот и результат такого обучения...
Ещё 5 - 10 лет образования под руководством Фурсенко, и будет 100%,а не 50.
Какие
Да потому что более 50% у них и в школьных тетрадях грубейшие ошибки
Это какие? А у сегодняшних школьников, действительно, часов с русским языком 3 в неделю, а литература 2раза. Какая может быть грамотность?
Если некоторые слова написать правильно, многие их неправильно поймут.
А так и спешка, и безграмотность, и лень исправить, иногда, для прикола, типа "знаю особый язык" - жаргон, сленг и т. д. Все это неуважение к себе и другим, кто может встретить эти перлы.
А в школах, как учили русский так и продолжают, а вот с пониманием, что этот язык их родной, основной в стране, это у них получается плохо. Для изучения иностранных языков класс разделяют как минимум на две группы, тем самым хотят или не хотят показывают, что знание иностранного языка важнее, чем родного русского. Такова система. А пригодится в дальнейшем знание ИЯ по жизни всем поголовно? - нет, - 5-10% от силы. Уважение к родному языку надо возвращать...
В основном это делается специально, так сказать " Интернет стиль " пользователей. Не стоит сразу делать скороспешные выводы по поводу интеллекта наших людей. Признатца чесно я тожа так иногда делайю.. . просто прекольно это понемаите ?
В основном они торопятся и увидев ошибки, просто игнорируют их
ето опечатки или спешка