Школы
Работаю в новой школе. На уроках по 20 минут теряю на поддержание дисциплины. Как сделать так,чтобы все было нормально?
Входишь, раскладываешь вещи, здороваешься со всеми, и начинаешь вести урок, предупредив, что в конце урока выборочно будешь спрашивать о том что мы сегодня прошли, причем тупо говоришь несмотря на то что происходит в классе пусть хоть на голове стоят. Пару двоек, пару колов и пойдет как по маслу.
Уроки интересней делай, значит не интересно преподносишь материал и мало групповых работ-нечего делать детям, а т. к. они, как я поняла, энергичные, то нужно бы эту энергию в нужное русло направить. Меняй методику! Есть столько дидактически обоснованных новых методов! И не надо слишком обращать внимание на дисциплину, дети есть дети (подростки тоже) -им движение и общение важно-просто не давай времени отвлекаться-все изменится. И морали читать насчет дисциплины или двойками грозить тоже бесполезно!
Нет плохих учеников, есть не очень хорошие (или скажем так- не очень опытные ) учителя. Со временем и опытом таких проблем меньше будет, конечно при условии, что ты изменишься.
будте с ними построже! на нас лично этот метод работает=)удачи! =)
Все зависит от политики директора. Если он (она) разрешает ставить двойки - ставьте.
Ставите всем по 5, и отпускайте с уроков!
дай им всем пизды хорошенько! !
Самый удобный способ ного в ебало с прыжка
тогда дисциплина будет 100 %
Надо за нарушение дисцеплины ввести коллективное последствие, причём такое что бы небыло в дальнейшем желания нарушать. Например 50 приседаний. Если непоможет последствие усложнить!!!