Школы
Какие есть представители у вшей?
Какие есть представители у вшей?И если можно их характеристику!
ты доклад что ли готовишь? воспользуйся поисковиком, вводи туда свои вопросы, ответов много, выбирай нужные, а пока вот, держи
Представители отряда Вши.
Как уже говорилось, к отряду вшей относят головную, платяную и лобковую вошь. Головная вошь светло-серого цвета, самка достигает 4 мм в длину, а самец 3 мм. Усики относительно толстые, короткие, имеют глубокие вырезки по бокам брюшка. Платяная вошь светло-серого цвета, самка достигает длины в 5 мм, а самец в 4 мм, усики у них длинные, сглаженные. Глубоких вырезок по бокам брюшка не имеется. Самка лобковой вши достигает длины в 1.5 мм, а самец едва достигает 1 мм. Тело у них трапециевидной формы, нет четкого деления на грудь и брюшко.
Имаго головной вши обитает на волосистой части головы, платяной – в складках нижнего белья, а лобковая – на волосах, за исключением волос головы. Головная и платяная вошь являются возбудителями педикулеза. Слюна их вызывает зуд, при большом количестве вшей появляются пигментные пятна. Кожа при этом грубеет, возможно присоединение вторичной инфекции. Эти вши являются переносчиками возбудителей сыпного и возвратного тифа. Заражение происходит при втирании фекалий вши в кожу при зуде кожи, а также втирание гемолимфы при предварительном раздавливании вши. Лобковая вошь является возбудителем фтириаза, но не является переносчиком возбудителей инфекционных заболеваний.
Удачи!
Представители отряда Вши.
Удачи!
волосяной покров, при этом они -героические вщи легко передаются от одного мерзкого человека к другому доблестному человеку!
Замкнуло тебя на вшах, ты их хоть в глаза видел?
вы дебилы или как? Он спрашивает представителей а ни их образ жизни!!!