Школы

сколько представителей входит в семейство злаков

Зла́ки или Мя́тликовые — семейство однодольных растений, к которому относятся такие известные и давно используемые в хозяйстве растения, как пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, ячмень, просо, бамбук, сахарный тростник. Злаковые в природе расселены по всем континентам (один вид встречается даже в Антарктиде) . Составляют значительную часть фитомассы во многих биоценозах, а в степях и саваннах — подавляющую часть.

Классификация
Основная статья: Роды семейства Злаки
Семейство злаков включает около 600 родов и 9—10 тысяч видов.

Современная классификация APG II выделяет следующие подсемейства:
Arundinoideae — Тростниковые
Bambusoideae — Бамбуковые
Pooideae — Мятликовые
Panicoideae — Просовые
Centothecoideae
Chloridoideae
Stipoideae — Ковылёвые
Примечание: последние три подсемейства признаются не всеми. Так, по классификации Тахтаджяна вместо них рассматриваются Рисовые (Oryzoideae) и Полевичковые (Eragrostideae)[3].
Женечка Векова
Лучший ответ

Классификация
Основная статья: Роды семейства Злаки

Arundinoideae — Тростниковые
Bambusoideae — Бамбуковые
Pooideae — Мятликовые
Panicoideae — Просовые
Centothecoideae
Chloridoideae
Stipoideae — Ковылёвые