Школы

помогите пожалуйста Надо объяснить значение слов Динамически, Аллегорический, Символический,Подтекст

Значения слова аллегорический. Что такое аллегорический?
АЛЛЕГОРИЧЕСКИЙ МЕТОД

АЛЛЕГОРИЧЕСКИЙ МЕТОД (от греч. allegoreo - "говорить иное", т. е. иносказательно выражаться) - в христианской экзегетике (богословской науке, относящейся к истолкованию Священного Писания) - метод небуквальной интерпретации Священного Писания…

Кемеров В. Философская энциклопедия. - М., 1998
Аллегорический метод толкования Библии

АЛЛЕГОРИ́ЧЕСКИЙ МЕ́ТОД ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ был разработан *александрийской школой экзегезы. Сторонники А. м. исходили из мысли, что в Свящ. Писании гл. учение преподается прикровенно, с помощью *аллегорий и *символов.

Библиологический словарь. — 2002
АЛЛЕГОРИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ

АЛЛЕГОРИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ [от греч. ἀλληγορέω - говорить иначе, объяснять в переносном смысле], выяснение иносказательного смысла Свящ. Писания, литургического чина, религ., философских и пр. текстов.

Православная энциклопедия
Аллегорическое изложение

Аллегорическое изложение называется такое изложение письменного документа или иначе высказанного учения, при котором предполагается, что автор думал и желал дать понять нечто другое, чем то, что говорят непосредственно слова и форма его речи…

Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона. - 1890-1907
===
Значение слова «динамический». ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория.
Значение слова ДИНАМИЧЕСКИЙ. Что такое...
www.kartaslov.ru>динамический
===
Символи́ческий
Являющийся символом, имеющий значение символа.
«Символический жест.»
Символический - это... Что такое символический?
www.dic.academic.ru>1023806
Miss Pazitifff
Лучший ответ
Динамический - то что проявляет себя в движении, развитии.
Аллегорический - иносказательный, изображенный чем-то образным.
Символический - означющий что-то определённое, выраженное каким-то действием. Например символический жест.
Подтекст - то что не сказано напрямую, некий намёк, слово "между фразами"