Первобытные люди - древние люди
Орудие труда - это предмет, приспособление, инструмент, прибор, аппарат, машина, при помощи которого осуществляется какая - то работа (в первобытном строе: камни, палки)
Собирательство - одна из форм хозяйственной деятельности человека, состоящая в собирании для пищи дикорастущих съедобных кореньев, плодов, ягод, мёда, а также моллюсков, насекомых
Археолог - это историк, изучающий быт и культуру древних людей по различным артефактам
Реконструкция - Воссоздание, восстановление чего-либо по сохранившимся остаткам или описаниям
Школы
объясните значение слов первобытные люди орудие труда собирательство археолог реконструкция
Огромное спасибо Ольга!
Спасибо! Очень помогло !
Первобытные люди - древние люди
Археолог-учёный, проводящий в научных целях раскопки.
Реконструкция-воссоздание облика человека, его жилища, орудий труда или иных предметов по сохранившимся остаткам и описаниям.
Первобытные люди - люди, которые появились очень давно, несколько веков назад, которые живут и по сей день.
Первобытные люди — это люди жившие в древности (в первобытное время).
Орудие труда — это предмет, который помогает сделать какую-либо работу.
Собирательство — это сбор пищи: съедобных кореньев, растений, грибов, плодов; одна из форм хозяйственной деятельности.
Археолог — это учёный, который изучает быт и культуру древних цивилизаций по сохранившимся останкам
Реконструкция — восстановление первоначального вида, облика чего-либо по остаткам или письменным источникам
Ольга, я толе вас люблю
Ксения решила попасть в "лучшие ответы"
спасибо Ольга. я тебя люблю.
что значит цугвани?
первобытные люди это люди которые жили до изобретения письма и первых государств !!!
археолог это человек который изучает древний мир
(это кратко)
спасибо у меня 2
орудие труда -
это предмет изготавливаемый человеком для какой либо деятельности
а можно по точней значение первобытные люди
ПОЖАЛУЙСТО
Первобытные люди древние люди.
Орудие труда - это предмет преспособление, инструмент, прибор, аппарат, машина, при помощи которого осуществляется какая-то работа (в первобытном строе камни, палки)
Собирательство-одна из форм хозяйственной деятельности человека, состоящая в собирание для пищи дикорастущих съедобных кореньев, плодов, ягод, меда, а также моллюсков, насекомых
Археолог-это историк изучающий быт и культуру древних людей по различным артефактам
Реконструкция-воссоздание, восстановленные чего-либо по сохранившимся остаткам или описанием