http://www.bymath.net/studyguide/ari/ari2.html интернет школа
Деление является действием, обратным к умножению, так как это операция нахождения одного из сомножителей по произведению и другому сомножителю: Разделить одно число (делимое) на другое (делитель) – значит найти такое третье число (частное) , которое при умножении на делитель даёт делимое: 48 : 4 = 12. Здесь 48 – делимое, 4 – делитель, 12 – частное. Частное от деления одного целого числа на другое целое число может и не быть целым числом. Тогда это частное представляется в виде дроби. Если частное – целое число, то говорят, что эти числа делятся нацело. В противном случае мы выполняем деление с остатком. Пример: 23 не делится на 4, в этом случае мы можем записать: 23 = 5 · 4 + 3. Здесь 3 – остаток.
Школы
что означает слово частное в матиматике это умножение или деление?помогите пожалуйста
Это деление
Делимое : делитель = частное..
Это результат деления
частное - это результат деления
Это матЕматика) МатЕматическое правЕла)
Сумма - результат сложения
Разность - результат вычитания
Произведение - результат умножения
Частное - результат деления
Разность - результат вычитания
Произведение - результат умножения
Частное - результат деления
Частное - это результат деления одного числа на другое
это результат деления
Частное-это результат деления
Частное называется последний компонент деление тоесть
33:3=11
11 = частное
33:3=11
11 = частное
Результат деление
Это результат деления
Частное - это деление, произведение - это умножение
Частное это-деление. А произведение это-умножение.
конечно частное-это деление.
пример 768:76=эм считать не буду 768 это делимое потому что из него делят а 76 делитель потому что 768 делят на 76 надеюсь я объяснила
а я жирный
+ - сумма
- - разность
* -проезведение
: - делимое
- - разность
* -проезведение
: - делимое
нет
соси