Школы

А нужно ли дарить подарки учителям ???

Диля Солныфко
нужно хотя бы на день учителя.. . не все же Снежаны Денисовны....
Алина Булатовна
Лучший ответ
Ну хотя бы в профессиональный праздник нужно, но не дорогой .
мы свою классную обожали, и родители мои и одноклассников оченьбыли рады что нам такой учитель достался, всегда и на деньрождения ей скидывались и на деньучителя.. . мало того и параллельный класс ей подарки дарил.. . а вот ихней классной мало что доставалось ))))))) короче от учителя зависит и конечно по желанию!
Если у тебя есть любимая училка, то подарок неминуем.
Не жмоться. Любимое всегда должно отмечаться по заслугам.
классной учительныице нужно.... но не обязательно...
Да. Но недорогие (блокнот, кофе, ручку, указку, книгу и т. п.).
конечно... сессия будет сдана гарантировано..
Елена Зарубина
А почему же не поздравить учителей с Днем учителя или с 8 Марта, подарить им цветы, конфеты, недорогие сувениры в знак уважения и благодарности за их нелегкий благородный труд? ! А вот когда собирают, иногда насильно, большие суммы на подарки как раз и вызывает отрицательное к этому отношение.
нет
Алла Ж
Можно, но не обязательно
зависит от вашей успеваемости
а наша отказывается от подарков! ездиет на джипе и имеет свой дом! и наши подарки ей некчему!
обязательно надо учителю главное приятней будет
я сама учитель... каждому человеку приятно, когда его поздравляют с праздником... совсем необязательно дарить что-то, хотя невольно ждешь хотя бы цветок на 8 Марта и День учителя... другие подарки исключены... не ставьте людей в неловкое положение какими-либо подношениями...
Ирина Шмик
ну это всё зависит от ситуации! если это 9-й или 11-й класс выпускной, то 25 мая можно подарить подарок и цветы. А так существует праздник под названием "День Учителя" ,то тута можно от класса подарить цветок, открытку и поздравить!