Школы

Не считате ли Вы, что в России нужно утроить минимальную зарплату учителям, а затем

тут же ввести конкурс на право работать на уже занятых местах. То есть, принимать на работу учителем не только на вакантные должности, но и на замещаемые и уже давно в том числе тоже. И каждый претендент будет обязан публично выступить с рассказом о том, как он видит систему образования вообще и свою работу с детьми в частности, пусть он доказывает, что именно он достоин работать в школе. Разумеется, пусть учитиваются и его достижения, опыт, рекомендации бывших учеников и т.д. Победить должен тот, у кого в итоге появится больше голосов, включая и детей с родителями, и рекомендаций (допустим, 1 рекомендация на бумаге, заверенная нотарисусом, равна двум голосам внутри школы).
мудро мыслите.. я об этом тоже думала.. пока учителя не только учат.. но и оставляют ученикам много комплексов по жизни.
Юлия
Лучший ответ
Если в провинции в 3 раза повышать, то это 15 000 рублей. Очередь из желающих выставить себя перед родителями и детьми не появиться.
[Маленьkое_ Чудо_О] По моим сведениям, зарплата учителей в регионах в большинстве случаев (кроме нефтеносных районов) по размерам и стабильности стоит на третьем месте после медиков и ментов (не считая чиновников). Меньше всех получают люди в розничной торговле и на производственных предприятиях. При этом 15 тысяч ежемесячно и стабильно долго, к примеру, в г. Балаково Саратовской области (город атомщиков) - предел мечтаний большинства населения (200 тысяч), т.к. там люди завидуют тем, кто регулярно имеет 10 тысяч. Я в июне там был, у меня там родственники. Это самый высокооплачиваемый город в области (кроме Саратова), которая по площади большей Московской раза в четыре. Учителем там и сейчас не устроишься: все места плотно заняты и те, кто поступает в педвузы, в основном настраиваются не возвращаться либо работать не по специальности.
И давно у вас такие странные эротические фантазии? особенно бред про рекомендации и мнение дебилов учеников и алкашей родителей.
Про повысить в 3 раза слов нет, но для этого же надо министра образования продать в рабство, а на это никак нельзя пойти он еще не все развалил, еще послужит стране.
[Маленьkое_ Чудо_О] То есть Вы считаете, что оценивать способности и умения учителей должна какая-то мифическая элита (которой в России давно уже нет и вообще не доказано, что она была и в принципе возможна)? А народ у нас - сплошь алкаши и дебилы? Тогда учить детей деьилов? Может, школу вообще стоит упразднить? А вместо нее ввести что-то типа лагерей трудовой повинности? Отвечайте прямо.
Кстати, у меня есть подозрение, что Вы не занимаетесь коллективным спортом и вообще физическому развитию придаете мало значения. Так?
Наташа Кувшинова Себя - к алкашам, а своих детей - к дебилам-ученикам относишь тоже?
Наташа Кувшинова Значит - оплачивать ----твоя, а оценивать - нет? Дерзай!
И где же взять столько учителей? Не педагогов. Этого добра завались. Ходячие магнитофоны с кучей непогрешимых тараканов, раздутым самомнением и полнейшим отсутствием какой - либо ответственности. Зачем им то зарплату увеличивать? Они и получаемое не отрабатывают должным образом. Нет. Я говорю о тех учителях, которые учат детей думать, делать верные выводы. отвечать за свои поступки. ЛЮДЬМИ БЫТЬ учат. Таких единицы. Так может стоит ввести телеобучение и уже этим специалистам поднять зарплату и оказывать всяческий почет и уважение? ? Дети от этого только выиграют. У родителей нервы целее будут. Да и качество обучения резко повысится. И с родителей успеваемость детей можно будет спрашивать с полны основанием. А то ребенком рулят все кто ни попадя а крайний родитель - не обеспечил..
Марина Рудина
[Маленьkое_ Чудо_О] Во-первых, телеобучени доступно еще не всем. Во-вторых, мы получим совершенно новую цивилизацию, причем енпредсказуемую, и никакой гарантии того, что она станет лучше, чем нынешняя, нет. В-третьих, уже доказано, что никакое общение с Мастером (Учителем) на расстоянии не заменит живого общения тет а тет. Телеобучение возможно как дополнительно и с определенного возраста, и к нему надо детишек еще и подготовить. Далее, нервы у родителей целей не будут. Как Вы думаете, почему до сих пор большинство школ, даже частных, начинает работу самое позднее с 9.00, когда дети еще хотят спать? Только потому что родители привозят детей не позднее этого времени. Основная их масса не захочет оставлять их дома одних, даже старшеклассников. И школы полного дня сейчас наиболее популярны. И уже коли нет в России 1 млн человек, достойных стать учителями с ББ, то хотя бы между преподавашками конкурс, как в Германии, ввести. Чтобы самая серость постепенно отсеялась.