Школы
имеет ли право учитель снижать оценку за подчерк?
Конечно может. Если невозможно разобраться в почерке, как определить правильную орфографию. Проверка такого текста занимает много времени. Это еще хорошо, что не перечеркивает и стаавит 2 Нужно просто заняться почерком, т. е своим характтером, что одно и то же.
Gulnara Kabasheva
характером
Олька Это Я
А если почерк понятный? Если я, например, пишу не "так как все"? :)
Пишется ПОЧЕРК, а не "подчерк".
Если это не учитель чистописания, то нет.
А вот за ошибки — имеет.
Наташа Гречко
У нас помощник оперативного дежурного в ДЧ протоколы иногда пишет левой рукой,хотя правша,и даже не переученный.А чтобы НЕПОНЯТНО было,в чем смысл задержания...Для чего я это написал?Если слово написано так,что "Н"от "К"не отличить,то ошибки уже не имеет смысла выискивать...
имеет
Может и пару поставить, если написано совсем неразборчиво.
здесь надо читать документы например " критерии оценки диктанта в 8 классе", " обязанности преподователя (учителя) русского языка ( культуры речи) и т. д.
вас обманули
Не имеет
Наталья Киселёва
имеет! если почерк как курица лапой!
да имеет, я бы вообще учеников высекал бы, счас указ о побитии выйдет, вот учителя дорвуться...
За подчерк, за почерк вряд ли.
помоему нет, как говорится : кто как хочет так и дро.. ет
в принципе имеет-ведь он в первую очередь для ребенка старается-чтобы тот разборчивее писал. но если вы считаете что ваш почерк аккуратный, следует переговорить с родителями
нет. у меня сын леворучка, подчерк ужасный. Учитель сказал главное чтобы чисто и без ошибок
нет. я в 8 классе даже скандалила с учителем и дошла до директора. правда была на моей стороне.
Если совершенно нечитаемо то имеет.
ДЛЯ ТЕХ, КТО КРИЧИТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ:
возьмите свою карточку из поликлиники и попробуйте там что-нибудь прочитать. если вы не сломаете глаза при этом, можете продолжать дальше, но подумайте: такие "карточки-тетради" учитель читает каждый день и не одну-две а стопками, проверяя ваше ДЗ или контрольные, и как вы думаете - это доставляет ему удовольствие?
ДЛЯ ТЕХ, КТО КРИЧИТ МОЖНО:
а вам когда-нибудь снижали оценки из-за почерка?)))
ДЛЯ ТЕХ, КТО КРИЧИТ МОЖНО:
нет. мне никогда не снижали
нет, жалуйтесь в РОНО...