Школы
Имеет право снизить оценку в воспитательных целях, так как своему однокласснику Вы оказали медвежью услугу. Видимо, Вы его совсем тупым считаете, если вместо того, чтобы до контрольной помочь разобраться в темах, просто дали списать.
И ещё: вместо рассуждений о правах учителя вспомните о своих правах. Вы не имели права на такую помощь однокласснику во время контрольной, а он не имел права чужой интеллектуальный труд пытаться выдать за свой собственный, так что, если считаете, что учитель снижать оценку права не имел, поразмыслите над тем, что первой нарушили правила именно Вы и Ваш одноклассник.
.
Имеет ли право учитель снижать оценку за то, что я дала списать?
Я дала списать на контрольной по математике однокласснику. Учительница заметила и сказала что снизит нам оценки, ему-за списывание, мне-за то, что дала списать. Можно ли так? Или только ему нужно было снизить?

.

Галина Шишкина
Так оценка же ставится за результат работы. Правила, которые были нарушены, никак не помогли автору самостоятельно добиться результата. Выходит, что оценку поставили не за результат, а за нарушение правил в воспитательных целях, это же абсурд
Жанна Ажибаева
Мыслите рационально. Отметка — это оценка степени знаний. Оттого, что дал списать знаний не удавалось. В воспитательных целях оценку занизить надо тому, кто списывал. Он поймет, что списывать бесполезно. И учителя щас мыслят как дети. Отличник в очках может нести полную ересь, но у учителя рука не повернется поставить плохую оценку.
Тому, кто списывал - да. А вам - нет.
Учитель на то и учитель, что ему виднее, как надо поступать с учениками.
У ученика есть только одно право - право учиться.
А качать свои права - такого права у ученика нет.
Это тлетворное влияние либерастии и ювенальных идей.
Галина Шишкина
Вот, кто вырастает при воспитании, когда снижают оценку за позволение списать. Автор, посмотри на этого Сергея и поймёшь, что поступила правильно
лучше не давай
Вы вступили в сговор с целью обмануть государство.
Пожзненный цик с гвоздями.
Учитель имеет право поставить тебе двойку за то что дала списать.
Наталья Лупол (Топор-Гилка)
она два не поставила
Наталья Лупол (Топор-Гилка)
у меня 4, наверное вместо 5
Нет, не имеет право. Ты же можешь обьяснить то что ты сделала.
имеет !! вы оказываете медьвежью услугу бездарям не помогая но вредя им и посему минусовая отметка вам это норма!!
Нет, не имеет.
Может вообще оценку на два поделить. А вообще не имеет права. Не может за идеальную работу поставить 4