Школы

Английский!ответить на вопросы. помогите пож-та)

1. What discoveries in the history of mankind do you regard as breakthroughs?
2. What inventions in the history of mankind do you regard as most important?
3. Which of the centuries in your opinion saw the greatest inventions and discoveries?
4. What things can you describe as marvels of modern science? And why are they such?
5. Can you remember any outstanding names of well-known scientists, explorers, inventors and discoverers in Russia, Western Europe and the USA?
6. How do you understand the terms "high technology" and "new technology"? Do they describe absolutely the same things?
7. What makes the work of a scientist dull on the one hand and exciting on the other?
8. What in your opinion does a scientist do? Give an example.
9. Would you like to become a scientist? If you would, what field of research would you choose?
1. Какие открытия в истории человечества Вы считаете как прорывы?
2. Какие изобретения в истории человечества Вы считаете как наиболее важный?
3. Которое из столетий в вашем мнении видели величайшие изобретения и открытия?
4. Какие вещи можете ли Вы описать как чудеса современной науки? И почему - они такое?
5. Можете ли Вы поминать любые выдающиеся имена известных ученых, исследователей, изобретателей и открывателей в Российской, Западной Европе и США?
6. Как Вам понять условия "высокой технологии" и "новая технология"? Они описывают совершенно те же вещи?
7. Что делает работой ученого тусклой с одной стороны, и возбуждаясь на другом?
8. Что в вашем мнении ученый делает? Дайте пример.
9. Вы полюбите ли становиться ученым? Если Вы были бы, какой областью исследования Вы выберете ли?
Элла Вишняк
Лучший ответ
ответить врядли, а перевести пажалста
1. Что открытий в истории человечества Вы считаете прорывов?
2. Что изобретений в истории человечества Вы считаете самым важным?
3. Какой из века по вашему мнению, увидел величайших изобретений и открытий?
4. Какие вещи Вы можете описать как чудеса современной науки? А почему они такие?
5. Можете ли вы припомнить выдающиеся имена известные ученые, исследователи, изобретатели и первооткрыватели в России, Западной Европы и США?
6. Как вы понимаете термин "высокие технологии" и "новых технологий"? Они описаны абсолютно одно и то же?
7. Что делает работу скучной ученого, с одной стороны, и захватывающая, с другой?
8. Что, по Вашему мнению ученого ли делать? Приведу пример.
9. Хотели бы Вы стать ученым? Если вы хотите, что область исследований что бы вы выбрали