От чистого сердца. Совсем не обязателен деловой стиль, лучше разговорный.
Примерная схема
1. Дата.
2.Название предмета.
3. Тема.
4. Имя педагога.
5. Как был построен урок (сначала повторение, потом новая тема, закрепление... )
6. Активность детей на уроке.
7. Поведение детей.
8. Диалог: учитель-дети.
9. Интересно ли дана новая тема? Какие изюменки использовал учитель?
10. Что нового вы узнали о своем ребенке?
11. Понравился ли урок в целом?
12. Благодарность учителю.
13. Пожелания творческих успехов.
УДАЧИ!!!
Школы
Была у дочери на уроке физики, 7 класс. Урок понравился. Как написать рецензию?
методы раскрытия темы; методы опроса дом задания; методы закрепления нового; временная разбивка урока (ск на опрос, ск на новое, ск на закрепление, ск на сам работу и тп) коустановлен ли контакт - ученик-учитель; поведение учителя на уроке; оборудование урока (нагл матер, приборы и тп) примерно так, зависит от того, с какой целью шли на урок
Это рецензия на мой диплом, по этой же схеме можно написать:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСА
Кафедра ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства
РЕЦЕНЗИЯ
на дипломный проект дипломника очно - заочного отделения ИПСОП
специальности 2605 Цветаевой Людмилы Михайловны.
Дипломник Цветаева Л. М. выполнила дипломный проект на тему: «Капитальный ремонт озелененной территории, прилегающей к Хлебниковскому лесопарку, кв. 101.».
Состав дипломного проекта:
1. Пояснительная записка на листах
а) общая часть на листах
б) специальная часть на листах
в) количество литературных источников
г) использование публикаций МГУЛ
2. Иллюстративный материал
Актуальность темы:
Выбранная тема посвящена организации работ по благоустройству и озеленению территории лесопарка. Ее актуальность в наши дни несомненна, так как в представленном проекте решаются вопросы ландшафтного, эстетического и рекреационного облика инфраструктуры города.
Содержание и характеристика специальной части:
Дипломница грамотно решила вопросы организации работ. Ею в соответствии со сметной стоимостью определено количество рабочей силы, проведен расчет временных сооружений и конструкций, намечены транспортные пути для крупнотоннажной и малогабаритной техники, места складирования материалов. Используя календарный план и объемы проводимых работ на данном объекте, дипломница провела выбор машин и механизмов, необходимых для организации строительства и подвоза материалов, относительно равномерно распределила рабочую силу по проводимым работам.
К достоинствам следует отнести:
- выбор современной отечественной и зарубежной техники для проведения работ на объекте озеленения;
- проведение посадочных работ с учетом фенологических особенностей приживаемости растений.
Оценка экономической части, стандартизации, охраны труда:
В экономической части проведен расчет локальной сметы с использованием следующих стандартов: СНиП III-10-75, СНиП 3.01.01.85, МГСН 1.02-02 и др.
Отражены вопросы безопасности жизнедеятельности и охраны труда.
Недостатки проекта:
1. Детально не проработан расчет состава строительной бригады.
2. В проекте встречаются ошибки редакционного характера.
Использование данных проекта (работы) для науки и производства:
Расчеты и технологии, предложенные данным проектом, могут быть использованы для организации работ по благоустройству и озеленению подобных городских объектов.
В целом дипломный проект заслуживает отличной оценки, а автор
Цветаева Л. М. заслуживает присвоения ей квалификации инженер садово-паркового и ландшафтного строительства
Рецензент:
К. т. н, проф. Адамия А. М. Подпись ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬
Дата «…….» ……………….. 200 ….. г.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
РЕЦЕНЗИЯ
Состав дипломного проекта:
1. Пояснительная записка на листах
а) общая часть на листах
б) специальная часть на листах
в) количество литературных источников
г) использование публикаций МГУЛ
2. Иллюстративный материал
Актуальность темы:
К достоинствам следует отнести:
Недостатки проекта:
Рецензент:
Дата «…….» ……………….. 200 ….. г.