Школы

правильно ли я расставил запятые?

И тотчас память неудержимо увлекла его в военное прошлое в те незабываемые годы которые провел в степном городишке на протоке Днепра, к деревянному четырехоконному домику, трем трепещущем серебренным тополям перед ним и скрипучей калитке.
Ира Ильина
И тотчас память неудержимо увлекла его в военное прошлое, в те незабываемые годы, которые провел в степном городишке на протоке Днепра, к деревянному четырехоконному домику, трем трепещущем серебренным тополям перед ним и скрипучей калитке.
Оленька Бородулина
Лучший ответ
в военное прошлое, в те незабываемые годы, (уточнение-в запятые)
трём трепещуЩИМ серебрЯНым тополям (Дательн. падеж) ; серебрЯНЫМ-суффикс -ЯН---и одна Н.
Ошибки грамматические-исправь
Светлана Яцына
добавь после
>прошлое
>годы

а по моему так лучше))
**
* *лесик* *
И тотчас память неудержимо увлекла меня в военное прошлое, в те незабываемые годы, которые провел в степном городишке на протоке Днепра, к деревянному четырехоконному домику, трем трепещущИм серебрЯНым тополям перед ним и скрипучей калитке.
Трепещущим серебряным- пишется с одной Н и через Я- суффиксы -ян, ан, ин в суффиксах прилагательных пишется с одной Н, исключение- стеклянный, оловянный, деревянный.
И орфографию проверь. "Трем трепещущИм серебрЯным тополям
Нет, неправильно!