Школы
Русский. Расставьте запятые и части в предложении. Раскройте скобки.
Счастлив путник который после длинной, скучной дороги с её холодами слякотью грязью невыспавшимися станцион(нн)ыми смотрителями бряканиями колокольчиков починками перебранками ямщиками кузнецами и всякого рода дорожными подлецами видит наконец знакомую крышу с несущимися навстречу огоньками, и предстанут перед ним знакомые комнаты радостный крик выбежавших навстречу людей шум и беготня детей и успокоительные тихие речи прерываемые пылающими лобзаниями властными истребить всё печальное из памяти.
Счастлив путник, который после длинной, скучной дороги с её холодами, слякотью, грязью, невыспавшимися станционными смотрителями, бряканиями колокольчиков, починками, перебранками, ямщиками, кузнецами и всякого рода дорожными подлецами видит, наконец, знакомую крышу с несущимися навстречу огоньками, и предстанут перед ним знакомые комнаты, радостный крик выбежавших навстречу людей, шум и беготня детей и успокоительные тихие речи, прерываемые пылающими лобзаниями, властными истребить всё печальное из памяти.
Счастлив путник, который после длинной, скучной дороги с её холодами, слякотью, грязью, невыспавшимися станцион (нн) ыми смотрителями, бряканиями колокольчиков, починками, перебранками, ямщиками, кузнецами и всякого рода дорожными подлецами видит наконец знакомую крышу с несущимися навстречу огоньками, и предстанут перед ним знакомые комнаты, радостный крик выбежавших навстречу людей, шум и беготня детей, и успокоительные тихие речи, прерываемые пылающими лобзаниями, властными истребить всё печальное из памяти
Елена Колесник
а слово "наконец" не надо запятыми выделять разве???
Счастливый путник, который после длинной, скучной дороги, с её холодами, слякотью, грязью, невыспавшимися станционными смотрителями, бряканиями колокольчиков, починками, перебранками, ямщиками, кузнецами и всякого рода дорожными подлецами, видит наконец знакомую крышу, с несущимися навстречу огоньками, и предстанут перед ним знакомые комнаты, радостный крик выбежавших навстречу людей, шум и беготня детей и успокоительные тихие речи, прерываемые пылающими лобзаниями, властными истребить всё печальное из памяти.
Елена Колесник
Счастлив путник, который после длинной, скучной дороги с её холодами слякотью, грязью, невыспавшимися станцион (нн) ыми смотрителями, бряканиями колокольчиков, починками, перебранками, ямщиками, кузнецами и всякого рода дорожными подлецами видит наконец знакомую крышу с несущимися навстречу огоньками, и предстанут перед ним знакомые комнаты, радостный крик выбежавших навстречу людей, шум и беготня детей, и успокоительные тихие речи, прерываемые пылающими лобзаниями, властными истребить всё печальное из памяти.
Елена Колесник