Школы

Помогите советом! Учитель моего сына оскарбила его.

Учитель моего сына оскарбила его, я публично, при директоре школы, завуче и т.д...сделала ей замечание. по этому поводу. На что она начала все отрицать, сказала, что видеть и слышать меня больше не хочет. Её коллеги поддержали в том, что она так не могла сделать и, что я и мой сын клевещим на учителя. Сыну ещё учиться целую четверть. Вот теперь и не знаю, как он её закончит (оценки), сын в 4-ом классе. Подскажите, что теперь делать, переживаю за сына
Блин, Вы ещё только в 4 классе а уже такие проблемные ...и Вы и сынишка... Ну ладно сын... а Вы то зачем конфликт на всю школу раздули?
Алина Логвиненко
Лучший ответ
А в чём оскорбление - не понятно. Но, честно говоря, учителей наши СМИ чёрте во что превратили.. . Не верю я особенно в эти "оскорбления". Сейчас голос поднять - уже "психологическое насилие"... Бред полный. Ваш случай, повторю, не понятен.
Ольга Шабунина
тут двоякая ситуация. Вы верите сыну?
А вот то что она сказала что видеть и слышать Вас не хочет-это удивительно и странно-это как так Вы мама и вправе общаться с учителем, интересоваться успеваемостью ребенка.
Что делать? закончить четверть, но главное контролировать все и не давать учителю затравить ребенка.
Вика, я бы на Вашем месте пошла выше директора школы и тряханула бы их так, что бы жизнь маслом не казалась.
Действительно, непонятно, в чем состояло так называемое оскорбление Вашего сына, но то, что Вы поступили не слишком мудро, как мама-это очевидно! Ничего хорошего ни вам, ни вашему сыну такая политика не принесет, скорее, наоборот. И разобраться можно было бы вначале Вам с учителем тихо и спокойно, выяснив истинное положение дела, а не идти к директору и завучу. Во всем надо находить компромисс самим и учить этому своего ребенка. Ему еще учиться и учиться. И кто знает, с кем еще у него будут конфликты. И я бы тоже не стала абсолютно во всем верить ребенку, возможно, все преувеличено (детям это очень свойственно).
я тоже считаю, что нужно было сначала выяснить, что произошло на самом деле с учителем, и если бы он (а) не отреагировал (А) , то уже потом довести до сведения администрации. учитель бывает не прав, но иногда наши дети боятся сказать правду, им просто иногда кажется, что учитель незаслуженно делает им какие то замечания, а поделиться хочется, и чтобы мама пожалела, и не просто пожалела, а приняла сторону любимого чада, а как это сделать? только немного переставить акцент, и учитель монстр, сжирающий маленьких невинных деточек каждое утро на завтрак штуки по 3. ребенок это святое, конечно, но иногда нужно уметь правильно поступать и воспринимать какие то высказывания по отношению к людям которые принимают непосредственное участие в жизни вашего ребенка, то есть учителя.
Конфликты между учителем и родителем будут продолжаться до тех пор, пока взрослые не НАУЧАТСЯ ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА! Если действительно Учитель оскорбила ребенка (4 класс!!!) , то настоящий учитель просто извиниться! и попытается объяснить и убедить родителей, почему так получилось. Учитель тоже не всегда прав! Настоящий Учитель - это тот учитель, который никогда не допустит конфликта. А вам, родители, как бы тяжело это не было надо суметь объяснить ребенку, что и учитель в силу своей очень сложной профессии тоже может допустить ошибку, главное, чтобы взрослые приняли одну сторону и договорились между собой. Лично яв этой ситуации больше на стороне родителей, хотя сама педагог с большим стажем. Надо просто Любить детей и не позволять себе их оскорблять. Таким учителям нельзя доверять детей. Ребенок Ваш пусть учится, не принимайте никаких мер.
Да ладно уж.. . не вы одна такая.... бывают такие учителя которые ребёнку подзатыльники дают.... и что теперь жаловаться только нервы свои патратишь.